Велогонка традиционно проходит в сентябре, когда на материковой части России сезон практически завершен, а в Крыму и Севастополе еще стоит комфортная теплая погода.
Локация — Байдарская долина, которую еще называют Крымской Швейцарией.
Как вы уже поняли, это многодневная велогонка — редкий формат мероприятия на территории РФ. Включает в себя 4 соревновательных дня: Пролог, две групповые гонки и индивидуальную гонка на время (#ITT).
Еще приятным бонусом является то, что в Крыму и Севастополе много исторических и культурных мест, которые, помимо велогонки, дают спортсменам и их семьям возможность культурного досуга.
Велогонка включена в единый календарный план Федерации велоспорта России в этом году получила статус Открытого чемпионата России (многодневная гонка) в категории Masters.
На мероприятии всегда царит дружеская атмосфера и азартный дух соперничества, что так полюбилось уже многочисленным постоянным участникам.
В 2021 году велогонка будет проходить с 30 сентября по 3 октября в г.Севастополь, c.Орлиное.
Ссылка на организаторов: https://www.instagram.com/solarlab.sport/
Источник: https://velodaily.ru/welcome-crimean-autumn-2021/