Программу поддержки медработников в Севастополе продлили до 2030 года
Действие программы поддержки медицинских работников, предусматривающей единовременные выплаты для прибывших в Севастополь врачей и фельдшеров, продлили до 2030 года. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства Севастополя под председательством губернатора Михаила Развожаева.
Напомним, врачи, прибывшие из других регионов на работу в государственные медучреждения, получают 1 миллион рублей, а фельдшеры — 500 тысяч.
«Эта мера поддержки доказала свою эффективность: благодаря выплатам из регионального бюджета нам в этом году удалось привлечь на работу в государственные больницы и поликлиническую сеть ещё 17 врачей и 8 фельдшеров. Поэтому, конечно, действие программы нужно продлить — в сочетании с другими мерами поддержки она помогает нам преодолевать кадровый голод в здравоохранении», - сказал глава города.
Также перераспределение средств экономии бюджета города позволило направить средства на ремонт магнитно-резонансного томографа в городской больнице № 5, на льготное лекарственное обеспечение и на социальную поддержку молодых специалистов в медицинской отрасли.
Кроме того, в государственную программу развития здравоохранения города Севастополя было включено новое мероприятие — «Реализация регионального проекта «Борьба с сахарным диабетом». По информации директора департамента здравоохранения Виталия Денисова, это позволит обеспечить нуждающихся детей системами непрерывного мониторинга глюкозы.
Напомним, врачи, прибывшие из других регионов на работу в государственные медучреждения, получают 1 миллион рублей, а фельдшеры — 500 тысяч.
«Эта мера поддержки доказала свою эффективность: благодаря выплатам из регионального бюджета нам в этом году удалось привлечь на работу в государственные больницы и поликлиническую сеть ещё 17 врачей и 8 фельдшеров. Поэтому, конечно, действие программы нужно продлить — в сочетании с другими мерами поддержки она помогает нам преодолевать кадровый голод в здравоохранении», - сказал глава города.
Также перераспределение средств экономии бюджета города позволило направить средства на ремонт магнитно-резонансного томографа в городской больнице № 5, на льготное лекарственное обеспечение и на социальную поддержку молодых специалистов в медицинской отрасли.
Кроме того, в государственную программу развития здравоохранения города Севастополя было включено новое мероприятие — «Реализация регионального проекта «Борьба с сахарным диабетом». По информации директора департамента здравоохранения Виталия Денисова, это позволит обеспечить нуждающихся детей системами непрерывного мониторинга глюкозы.
Задать вопрос
Документы
29 мая 2026
№256 Об определении границ прилегающих территорий к организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питанияСкачать2 Мбайт
Новости
Войска беспилотных систем — передовое подразделение армии
Современные беспилотные системы становятся важным инструментом на поле боя, помогая снижать риски для личного состава и повышать эффективность выполнения задач. В Севастополе работает пункт отбора на военную сл...
23 июня 2026 19:25
С начала года в Севастополе заключено более 200 социальных контрактов
Социальный контракт реализуется в рамках национального проекта «Семья». Такой мерой государственной поддержки могут воспользоваться малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, среднедушевой дохо...
23 июня 2026 16:45
Российская галерея искусств и севастопольский филиал фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве
Российская галерея искусств (РГИ) – новый федеральный художественный музей, крупнейший музейно-выставочный центр юга России, хранитель новой национальной коллекции искусства и севастопольский филиал фон...
23 июня 2026 16:40