Поиск по сайту

ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Николай Патрушев провел совещание по вопросам национальной безопасности на Крымском полуострове

14 апреля 2021

Николай Патрушев провел совещание по вопросам национальной безопасности на Крымском полуострове

В совещании приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, губернатор Севастополя Михаил Развожаев,  глава Республики Крым Сергей Аксенов, представители федеральных министерств и ведомств.

Особое внимание участники совещания уделили  мерам по обеспечению стабильности межнациональных, межрелигиозных отношений, а также профилактике террористических и экстремистских проявлений на территории Крымского полуострова. Обсудили вопросы, связанные  с адаптацией мигрантов, а также противодействием организованным преступным группам и запрещенным на территории РФ организациям.

Николай Патрушев поставил задачу нейтрализовать попытки проведения на территории полуострова диверсионно-террористических акций, пропаганды экстремизма и терроризма, особенно в молодежной среде. По его словам, среди основных причин этих угроз – деструктивная деятельность США, контролируемого ими блока НАТО, ряда государств Евросоюза, Украины.

«Нарастание террористических угроз обусловлено агрессивной, антироссийской политикой Украины, попытками формирования на полуострове подпольных ячеек запрещенных в России международных террористических и экстремистских организаций», – подчеркнул секретарь Совета Безопасности РФ.

Выступая перед участниками совещания, губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что работа по сохранению межнационального единства в городе сфокусирована на предупреждении рисков. Комплексно задействованы правоохранительные органы, общественные объединения, федеральные и региональные институты власти, образования и технологические платформы. Речь, в том числе, идет о профилактической работе в отношении лиц из групп риска и мониторинге интернет-пространства.

«Как результат работы, на сегодня организаций или отдельных представителей, а также площадок для реализации «пилотных» проектов несистемной оппозиции, в городе не установлено»,  – отметил Михаил Развожаев.

Губернатор рассказал о положительных примерах: местные активисты разработали проект «Курс на Созидание», направленный на профилактику подростковой наркомании, девиантного поведения и вовлечения в экстремистскую деятельность. Еще один важный проект – форум киберволонтеров «Добро online». Будущих волонтеров добра будут учить выявлять противоправный контент в Интернете. В будущем форум может вырасти в движение киберволонтеров по аналогии со штабом «Мы вместе», члены которого помогают нуждающимся севастопольцам.


Фотографии

Источник:  https://sev.gov.ru/info/news/150209/

Все новости

Новости

Севастопольские предприниматели и самозанятые могут арендовать госимущество по льготным ставкам

Это особенно важно для начинающих предпринимателей, которым требуется доступная и удобно расположенная площадка для запуска своего дела.

11 июля 2025 12:13

Как избежать рисков при получении переводов на банковскую карту

Одна из самых востребованных у россиян финансовых операций — переводы с карты на карту. В настоящее время у налогоплательщиков вызывает интерес вопрос: являются ли такие переводы объектом налогообложения и в ка...

11 июля 2025 12:07

Севастопольские предприятия могут получить субсидии для найма людей с ОВЗ

Предприятия Севастополя могут получить выплату до 100 000 рублей на оборудование рабочего места для соискателя с ограниченными возможностями.

11 июля 2025 11:12

Все новости
00:00