Поиск по сайту
ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Детский оздоровительный лагерь «Горный» отметил 60-летие

10 июля 2023 Просмотров: 516
Детский оздоровительный лагерь «Горный» отметил 60-летие

Лагерь «Горный» отметил юбилей – оздоровительному учреждению исполнилось 60 лет. Праздничное мероприятие объединило детей – участников второй смены, почетных гостей, ветеранов – сотрудников лагеря и верных друзей. От имени главы города Михаила Развожаева коллектив лагеря поздравил заместитель губернатора Игорь Михеев.

«Лагерь «Горный» на протяжении всего времени бережно хранит свои традиции, например, походы, подъем на гору, установка флагов. Вместе с тем лагерь развивается, совершенствуется. Бывшие сотрудники, вожатые, воспитанники лагеря – пожалуй, все, особенно те, кто не был в «Горном» несколько лет, – отмечают грандиозные изменения. За последние годы здесь удалось создать комфортные условия для пребывания детей. В этом году при поддержке Совета Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации в детском оздоровительном лагере «Горный» созданы три корпуса, каждый на 52 места. Теперь в лагере могут жить 400 ребят в одну смену. За последние два года при поддержке губернатора Михаила Развожаева практически в два раза увеличена мощность лагеря. Самое главное, что детям здесь нравится», - отметил Игорь Михеев.

На сегодняшний день завершена полная реконструкция домиков, которые сейчас стали комфортабельными корпусами, построен веревочный парк, скалодром, спортплощадки, в каждый корпус проведена вода.

Коллектив детского оздоровительного лагеря «Горный» отмечен благодарственным письмом губернатора Севастополя за высокий профессиональный уровень и ответственное отношение к организации отдыха детей и их оздоровления.

«Так приятно, что в праздничный день собрались наши добрые друзья. Люди, которые проработали здесь более 20 лет. Уверен, что у нашего лагеря большое будущее. Надеюсь, что совместно с Правительством Севастополя нам удастся создать здесь и спортивный комплекс, и новый бассейн. Я желаю ребятам, чтобы вы все сдружились и сохранили эту дружбу, отдохнули и потом в течение всего учебного года вспоминали, как здорово вы провели здесь время», - подчеркнул начальник лагеря Алексей Сидоренко.

На протяжении 60 лет в «Горном» работают люди с горящими глазами, добрыми сердцами, преданные своей идее и детям, объединенные общими идеалами и целями. Сегодня в лагере большинство вожатых — это студенты, молодежь, которая выбрала педагогику делом своей жизни.


Фотографии

Видео


Все новости

Новости

Войска беспилотных систем — передовое подразделение армии

Современные беспилотные системы становятся важным инструментом на поле боя, помогая снижать риски для личного состава и повышать эффективность выполнения задач. В Севастополе работает пункт отбора на военную сл...

23 июня 2026 19:25

С начала года в Севастополе заключено более 200 социальных контрактов

Социальный контракт реализуется в рамках национального проекта «Семья». Такой мерой государственной поддержки могут воспользоваться малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, среднедушевой дохо...

23 июня 2026 16:45

Российская галерея искусств и севастопольский филиал фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

Российская галерея искусств (РГИ) – новый федеральный художественный музей, крупнейший музейно-выставочный центр юга России, хранитель новой национальной коллекции искусства и севастопольский филиал фон...

23 июня 2026 16:40

Все новости
00:00