Поиск по сайту
ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Жители Родного и Терновки прошли инструктаж по первой помощи

08 сентября 2026 Просмотров: 4
Жители Родного и Терновки прошли инструктаж по первой помощи

В сельской зоне Севастополя продолжаются бесплатные инструктажи по первой помощи в рамках общегородской инициативы «Защитим Севастополь вместе». Очередное занятие организовали в селе Родном для жителей Родного и Терновки. Инструктаж посетила депутат Государственной Думы Татьяна Лобач.

Занятие провели сотрудники городской больницы № 9 Елена и Павел Чуприновы. Участники разобрали, как оценить состояние человека, определить наличие дыхания и пульса, оказать помощь при кровотечении и провести сердечно-легочную реанимацию.

Теоретическую часть дополнили практикой. На специальных тренажерах жители самостоятельно отрабатывали последовательность действий при различных экстренных ситуациях. Такой формат помогает не только получить необходимые знания, но и закрепить навыки, чтобы в критический момент действовать увереннее.

«Это действительно полноценный курс о том, как оказать первую помощь. Самое главное, это не просто рассказ. Это возможность еще и попробовать самостоятельно. Сегодня здесь жители Родного и Терновки, которые записались на эти курсы. Наша задача – безопасность и спасение жизни человека до приезда скорой медицинской помощи», – отметила Татьяна Лобач.

Инструктажи по первой помощи в рамках общегородской инициативы «Защитим Севастополь вместе» проходят во всех районах города, в том числе в сельской местности. Занятия уже организовывали в Родном, Терновке, Новобобровке, Передовом, Гончарном и других населенных пунктах.

Всего в Севастополе провели уже 230 инструктажей по первой помощи. Обучение прошли более 5 тысяч человек.

Присоединиться к бесплатным занятиям может любой желающий старше 18 лет. Подробнее узнать о расписании и записаться на инструктаж можно по телефонам Штаба общественной поддержки: +7 (8692) 41-01-01 и +7 (8692) 41-70-51.


Фотографии

Все новости

Новости

В Нахимовском районе привили от бешенства более 60 домашних питомцев

В минувшую субботу ветеринарные врачи провели профилактическую кампанию против бешенства в Нахимовском районе. Всего вакцинировано 64 домашних животных, среди которых 36 собак и 28 кошек.

08 сентября 2026 11:24

С начала года 69 севастопольцев бесплатно освоили новые профессии по нацпроекту «Кадры»

Половина из них уже трудоустроены. Еще 41 житель города обучается прямо сейчас.

08 сентября 2026 10:40

30 севастопольцев посетили занятие школы здоровья «Здоровый век» в поликлинике № 7

В поликлинике № 7 каждую неделю проходят бесплатные занятия школы здоровья «Здоровый век». Очередную встречу посетили 30 севастопольцев; следующее занятие состоится в ближайший понедельник в 9:30.

07 сентября 2026 16:37

Все новости
00:00