Поиск по сайту
ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

В Севастополе стало проще поставить земельный участок на учет

05 июня 2025 Просмотров: 315
В Севастополе стало проще поставить земельный участок на учет

В Севастополе упростили процедуру постановки земельного участка на кадастровый учет.

Это стало возможным благодаря новому административному регламенту, который приняли в департамента по имущественным и земельным отношениям.

Теперь люди могут подать необходимые документы не только лично в канцелярию департамента по адресу Советская, 9, но и через МФЦ, почтовое отправление, а также в электронном виде – на портале «Госуслуги».

«Новые правила позволяют сэкономить время и силы заявителей. Мы активно развиваем цифровизацию и межведомственное взаимодействие, чтобы процесс оформления земельных участков стал максимально простым и понятным. Теперь нет необходимости ехать в единственное место прием – заявители могут выбрать наиболее удобный способ подачи документов», – отметила директор департамента по имущественным и земельным отношениям Галина Попова.

Для постановки земельного участка на кадастровый учет требуется представить межевой план, подготовленный кадастровым инженером. Этот документ формируется в электронном виде. После поступления в департамент плана и заявления – обратившийся получает номер заявления и может самостоятельно отслеживать статус его рассмотрения на сайте Росреестра.


Фотографии

Все новости

Новости

VK удалили из App Store: как сохранить доступ на iPhone

Приложения VK временно недоступны в российском App Store, но уже установленные сервисы продолжают работать. Пользователям iPhone рекомендуют не удалять приложения, отключить автоматическую сгрузку и при необход...

28 июня 2026 09:59

«Крыммедстрах»: как получить медицинскую помощь по полису ОМС во время отпуска

Полис ОМС действует на всей территории России, поэтому во время отпуска можно получить бесплатную медицинскую помощь не только в своём регионе. В «Крыммедстрах» напомнили, какие документы иметь при себе и куда ...

27 июня 2026 17:45

В поликлинике № 2 прошла диспансеризация для ветеранов СВО и их семей

Обследование прошло по принципу «зеленого коридора», что позволило пациентам посетить всех нужных врачей и сдать анализы. Для них были организованы консультации узких специалистов, включая офтальмолога, хирурга...

27 июня 2026 15:58

Все новости
00:00