Поиск по сайту
ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

В Севастополе создают молодежное правительство

20 января 2025 Просмотров: 428
В Севастополе создают молодежное правительство

На заседании Правительства Севастополя под председательством губернатора Михаила Развожаева приняли Постановление о формировании в городе молодежного правительства. 

«Мы таким образом усиливаем кадровый резерв. Люди, которые победят в конкурсе, будут непосредственно с каждым руководителем, членом правительства по тому или иному направлению плотно работать, стажироваться. Наш Президент неоднократно говорил о том, как важно развивать и поддерживать  наставничество в нашей стране. И в рамках этой деятельности как раз будет реализовываться еще одно направление наставничества. Мы очень серьезно подойдем к этому вопросу. Будем готовить ребят», – подчеркнул губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В молодежное правительство смогут войти жители Севастополя в возрасте от 14 до 35 лет. Дополнительного финансирования из бюджета не потребуется.

«Конкурс для желающих войти в его состав стартует 30 января и продлится до 10 марта. Первое заседание планируется провести до 31 марта», – отметила начальник управления по делам молодежи Марина Слонченко.

Формирование молодежного правительства призвано усилить кадровый резерв и реализацию основных направлений государственной молодежной политики.


Все новости

Новости

В Севастополе введен режим ЧС регионального характера

В связи с ухудшением обстановки указ подписал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Согласно документу, режим ЧС вводится с 26 июня 2026 года и до особого распоряжения. Как пояснил Михаил Развожаев, данная м...

26 июня 2026 13:23

Одаренные дети Севастополя могут претендовать на городские стипендии

Школьники и студенты имеют возможность получить городские стипендии за особые успехи в научной, учебной, спортивной, творческой и общественной деятельности. Стипендия – это форма признания заслуг и поощрения ре...

25 июня 2026 16:45

Молодой терапевт Георгий Мережко работает в поликлинике № 5

Выпускник медицинского института имени Георгиевского по специальности «лечебное дело» Георгий Мережко пришел в поликлинику № 5 городской больницы № 1 по целевому направлению. По его словам, адаптация на новом м...

25 июня 2026 16:38

Все новости
00:00