В Севастополе садоводы могут получить компенсацию до 80% затрат на уход за многолетними насаждениями
27 апреля 2026
Субсидия направлена на стимулирование развития растениеводства и компенсацию расходов, связанных с содержанием семечковых, косточковых и орехоплодных культур. Хозяйства могут компенсировать не более 80% от фактически понесенных затрат.
Потенциальным участникам конкурсного отбора необходимо оформить усиленную квалифицированную электронную подпись и обеспечить доступ в «Электронный бюджет».
С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте департамента.
Объем финансовой поддержки в текущем году по сравнению с прошлым годом вырос с 4 до 8,2 млн рублей.
Благодаря выделенным средствам в 2025 году сельскохозяйственные предприятия и фермеры смогли качественно провести уходные работы за многолетними насаждениями на площади более 32 га. Ожидается, что увеличение финансирования в этом году позволит существенно расширить площади обрабатываемых садов и заложить основу для высоких урожаев в будущем.
По всем возникающим вопросам потенциальные участники могут обращаться за консультацией по контактному телефону: +7(8692)55-75-35.
Документы
29 мая 2026
№256 Об определении границ прилегающих территорий к организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питанияСкачать2 Мбайт
Новости
Управление туризма Севастополя открыло горячую линию помощи гостям города, которые приехали на отдых на личном автомобиле.
07 июня 2026 15:36
На портале SevasTravel.ru собраны маршруты, достопримечательности, афиша и идеи для отдыха в Севастополе.
06 июня 2026 09:10
Подборка оборудованных мест для пикника с мангалом в Севастополе, Балаклавском районе и Байдарской долине. Перед поездкой уточняйте правила, стоимость и наличие свободных беседок.
06 июня 2026 09:00