Поиск по сайту
ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

В Севастополе прошел второй общегородской субботник

23 апреля 2022 Просмотров: 522
В Севастополе прошел второй общегородской субботник

Сегодня во всех районах Севастополя прошел второй общегородской субботник. Его участниками стали губернатор Михаил Развожаев, представители общественных организаций, севастопольцы, а также сотрудники всех органов государственной и муниципальной власти. Всего на субботник вышли более 1 700 человек.

Глава города вместе с жителями убирали территорию, которая на прошедшем заседании Правительства была признана особо охраняемой. Так, в районе бухты Круглой, где растет фисташка туполистная, сегодня было собрано порядка 12 куб.м мусора.

«Мы продолжаем общегородской месяц чистоты и благоустройства - субботники. Первый субботник прошёл 16 апреля, сегодня - второй. Это очень важная инициатива, многие приходят целыми семьями, с детьми, убрать город выходят коллективы, компании друзей. Это такое большое и объединяющее дело. Мы никого не принуждаем убираться, потому что любая «обязаловка» вызовет отторжение. Я рад, что  в Городе-Герое много людей, которые любят свой город», - отметил Михаил Развожаев.

Всего сегодня были убраны 36 территорий, среди которых Ушаковая балка, Фиолентовское, Балаклавское и Камышовое шоссе, Рыбацкий причал, пляжи, а также зеленые зоны вблизи жилых домов. Участника удалось собрано более 450 куб.м мусора.

«Возрождать субботники важно и нужно, и я очень рада, что эта традиция опять появляется в Севастополе. Я выросла в этом городе, прожила всю жизнь, и мне очень приятно видеть, как сотни жителей Нахимовского района сегодня вместе вышли убирать. Делать город чище – это достойный труд, который красит не только город, но и самого человека», - подлилась Оксана, жительница Севастополя.

Напомним, первый в этом году субботник прошел 16 апреля. Его участники собрали порядка 341 куб. м мусора. Следующий субботник пройдет в городе 30 апреля. Места субботников будут опубликованы на сайте Правительства Севастополя.


Фотографии

Все новости

Новости

В Балаклавском районе прошла вакцинация животных от бешенства

В минувшую субботу ветеринарные врачи провели профилактическую кампанию против бешенства в Балаклавском районе. Всего вакцинировано 182 домашних животных, среди которых 108 собак и 74 кошки. Вакцинация от бешен...

22 июня 2026 11:07

В Севастополе вводятся ограничения на движение отдельных видов мототранспорта

С 22 июня в Севастополе ввели временные ограничения на движение отдельных видов мототранспорта в ночное время и в период действия сигналов тревоги. Мера направлена на обеспечение безопасности жителей и стабильн...

22 июня 2026 10:54

22 июня в 12:15 пройдет Всероссийская минута молчания

22 июня в 12:15 по всей России пройдет Минута молчания в память о миллионах людей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Присоединиться к акции может каждый: достаточно на одну минуту отложить дела и поч...

22 июня 2026 08:48

Все новости
00:00