Поиск по сайту
ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

В Севастополе отпраздновали День города

14 июня 2022 Просмотров: 515
В Севастополе отпраздновали День города

День города Севастополь праздновал два дня – основная часть праздничных мероприятий прошла 13 июня. Сегодня жители и гости города смогли увидеть праздничный концерт, посвященный этому торжественному событию. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев обратился к севастопольцам с главной сцены города.

«Севастополь - в сердце каждого из нас! Мы второй год отмечаем День рождения города под девизом: «Севастополь, я люблю тебя!». И каждый севастополец может бесконечно признаваться нашему городу в любви. Город-Герой - пример для многих, на него равняются территории, которые, мы верим, в ближайшее время вернутся домой, так же, как это сделал Севастополь, который когда-то начал Русскую весну в нашей новейшей русской истории», - сказал глава города.

Также севастопольцев поздравила с праздником сенатор РФ Екатерина Алтабаева. 

«Дорогие севастопольцы, наш город - самый любимый, самый лучший на Земле, город, достойный поклонения, город - форпост России на её южных рубежах, город мужества, славы. Наш город достоин самого лучшего, а значит нашей заботы, нашего ежедневного труда. Это большая честь - жить в Севастополе и работать ради него», - поделилась Екатерина Алтабаева. 

Председатель Законодательного Собрания Владимир Немцев отметил, что севастопольцы всегда были готовы отстаивать, оберегать и развивать свой город. 

«С днём рождения, Севастополь, наш белокаменный красавец у самого синего Чёрного моря. Город, которым мы гордимся, восхищаемся, и так невероятно сильно любим. Так будем же отстаивать, оберегать и развивать его! С праздником, Севастополь, лучший город на Земле!», - обратился к севастопольцам Владимир Немцев. 

На сцене на площади Нахимова выступили народный артист России Илья Резник, группа «Кватро», финалист телепроекта «Голос», победитель телепроекта «Точь в точь» Елена Максимова и лучшие коллективы города. Севастопольцы вместе с артистами исполнили любимые песни. 

«Праздничный концерт в любимом городе мне очень понравился! Рада была прийти на площадь Нахимова в этот знаменательный день и вместе со многими поздравить Севастополь с днём рождения!», - поделилась жительница Людмила. 

Завершилось празднование красочным фейерверком.

Также сегодня губернатор выступил с инициативой сделать День города в Севастополе выходным днём и вместе с Владимиром Немцевым внёс соответствующий проект закона в Законодательное Собрание.


Фотографии

Все новости

Новости

В Балаклавском районе прошла вакцинация животных от бешенства

В минувшую субботу ветеринарные врачи провели профилактическую кампанию против бешенства в Балаклавском районе. Всего вакцинировано 182 домашних животных, среди которых 108 собак и 74 кошки. Вакцинация от бешен...

22 июня 2026 11:07

В Севастополе вводятся ограничения на движение отдельных видов мототранспорта

С 22 июня в Севастополе ввели временные ограничения на движение отдельных видов мототранспорта в ночное время и в период действия сигналов тревоги. Мера направлена на обеспечение безопасности жителей и стабильн...

22 июня 2026 10:54

22 июня в 12:15 пройдет Всероссийская минута молчания

22 июня в 12:15 по всей России пройдет Минута молчания в память о миллионах людей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Присоединиться к акции может каждый: достаточно на одну минуту отложить дела и поч...

22 июня 2026 08:48

Все новости
00:00