Поиск по сайту
ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

В лагерях «Ласпи» и «Горный» прошло торжественное открытие летних смен

01 июня 2022 Просмотров: 539
В лагерях «Ласпи» и «Горный» прошло торжественное открытие летних смен

Сегодня состоялось торжественное открытие летних смен в детских оздоровительных лагерях. В «Ласпи» стартовала региональная смена «Орлята России», которая проходит в рамках тематической дополнительной общеразвивающей программы «Содружество Орлят России». В лагере «Горный» началась профильная экологическая смена «Защитники природы».

«Сегодня мы торжественно открываем две профильные тематические смены: на базе «Ласпи» - смену для учащихся начальных классов «Орлята России», а в «Горном» - смену экологической направленности «Защитники природы». Ребят ждут увлекательные игры, квесты, флешмобы, походы. Участников первой смены ждут мастер-классы и занятия от лучших педагогов Дворца детского и юношеского творчества и Центра эколого-натуралистического творчества. Уверена, что наши педагоги и вожатые сделают все возможное, чтобы дети отдохнули, оздоровились, приобрели новых друзей и получили новые знания и навыки», - отметила и. о. директора департамента образования и науки Лариса Сулима.

На праздничном мероприятии в лагере «Ласпи» присутствовали представители департамента образования и науки Севастополя, Всероссийского детского центра «Орленок», победители регионального конкурсного отбора по тематической дополнительной общеразвивающей программе «Содружество Орлят России», юные активисты города, хореографический и вокальный коллективы «Тополек» и «Смайл» Городского центра социальных и спортивных программ Севастополя.

«Мы весь с год с классом трудились по программе «Орлята России» и стали победителями, в подарок получив путевку в детский лагерь «Ласпи». Нам все очень нравится: мы играем, танцуем, поем. Это самый лучший лагерь», - рассказала ученица 3-А класса школы № 43 Маша Чуйко.

Программа социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и направлена на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, а также ключевых базовых ценностей, среди которых Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.

В рамках первой смены в 2022 году в детских лагерях Севастополя отдохнут 1 190 человек. В прошлом году участие в летней оздоровительной кампании приняли 4 997 детей, в том числе 310 отдохнули в пришкольных лагерях.


Фотографии

Все новости

Новости

В Балаклавском районе прошла вакцинация животных от бешенства

В минувшую субботу ветеринарные врачи провели профилактическую кампанию против бешенства в Балаклавском районе. Всего вакцинировано 182 домашних животных, среди которых 108 собак и 74 кошки. Вакцинация от бешен...

22 июня 2026 11:07

В Севастополе вводятся ограничения на движение отдельных видов мототранспорта

С 22 июня в Севастополе ввели временные ограничения на движение отдельных видов мототранспорта в ночное время и в период действия сигналов тревоги. Мера направлена на обеспечение безопасности жителей и стабильн...

22 июня 2026 10:54

22 июня в 12:15 пройдет Всероссийская минута молчания

22 июня в 12:15 по всей России пройдет Минута молчания в память о миллионах людей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Присоединиться к акции может каждый: достаточно на одну минуту отложить дела и поч...

22 июня 2026 08:48

Все новости
00:00