Поиск по сайту
ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

В 2025 году почти 300 тысяч человек прошли по маршрутам Большой Севастопольской тропы

18 апреля 2026 Просмотров: 283
В 2025 году почти 300 тысяч человек прошли по маршрутам Большой Севастопольской тропы

В прошлом году почти 300 тысяч севастопольцев и гостей города прошли по маршрутам Большой Севастопольской тропы. Вовлечь столько людей в экотуризм удалось благодаря проекту «В партнерстве с природой» от Центра развития туризма Севастополя. Его главная идея — научить бережному отношению к природе и показать ценность пеших и экологических путешествий.

Сотрудники центра проводят эко-субботники с ребятами из ГШТО, занятия для младших классов, выпускные на природе и акцию «Севастопольская двадцатка». Также рассказывают о тропе в туристских центрах, социальных сетях, на выставках и фестивалях, выступают на конференциях вместе с вузами. Все это помогает не только сохранять природу, но и достигать целей нацпроектов «Экологическое благополучие» и «Туризм и гостеприимство».  

В январе 2026 года севастопольский Центр развития туризма представил свой проект «В партнерстве с природой» на Евразийском форуме в Санкт-Петербурге и победил в финале премии «Рупор» в области туристических коммуникаций.

Напомним, БСТ — это не только главный пешеходный маршрут города, но и любимое место для велосипедистов и скалолазов. Ее общая длина — больше 200 км. Тропа открыта круглый год, безопасна и полна природных и исторических достопримечательностей.



Фотографии

Все новости

Новости

В Севастопольской детской школе искусств открылась выставка «Россия — Родина моя»

В Севастопольской детской школе искусств открылась выставка «Россия — Родина моя». В экспозиции — 57 работ 42 авторов; посетить её можно по пятницам до конца октября, вход бесплатный по предварительной записи.

04 октября 2026 12:24

Семь рек Варнаутской долины внесли в Государственный водный реестр

В Государственный водный реестр внесли семь притоков Сухой Речки у сёл Гончарное и Резервное. Гидрологические исследования позволили определить координаты и параметры водотоков, необходимые для установления вод...

04 октября 2026 11:23

Форум «Труд крут» в Севастополе собрал 1,5 тысячи участников

Форум «Труд крут» в Севастополе собрал около 1,5 тысячи человек. Молодёжь от 14 до 20 лет познакомилась с профессиями, карьерными направлениями и возможностями Российских студенческих отрядов.

04 октября 2026 10:48

Все новости
00:00