Поиск по сайту
ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Севастопольцы посетили митинг-концерт в поддержку Президента и российских военных

06 сентября 2022 Просмотров: 578
Севастопольцы посетили митинг-концерт в поддержку Президента и российских военных

В Севастополе состоялся митинг-концерт в поддержку Президента России и участников специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

«Наша армия ежедневно выполняет свой долг, успешно выполняя боевые задачи. Наши ребята работают на линии соприкосновения, наши управленцы помогают выстроить мирную жизнь на освобожденных территориях, в регионах наши люди выражают поддержку Президенту и армии на митингах-концертах. Спецоперация объединила нас всех в едином желании мира, недопущения нацистских порядков у наших границ, безопасности нашего настоящего и желания процветания России в будущем», — отметил директор департамента внутренней политики Сергей Бездольный.

Со сцены летней эстрады Приморского бульвара «Ракушка» своими историями поделились участники гуманитарных миссий и волонтеры, которые побывали на освобожденных территориях и помогали местным жителям. Один из них – координатор волонтерского штаба «Мы вместе - Севастополь» Павел Харламов.

«Наша поддержка там действительно ощущается. И это не только материальные блага, которые волонтеры собирают. Прежде всего, это эмоциональная поддержка – они ее чувствуют, они ее видят. Здесь, в Севастополе, мы начинали такие акции, как письмо солдату: дети в школах писали письма, и мы их возили на фронт. Когда ребята эти письма получают, они их действительно хранят, ценят. Я неоднократно сталкивался с тем, когда по мере продвижения линии фронта, по мере передвижения штабов письма как алтарь перевозятся с одного месторасположения в другое. Ребята бережно к ним относятся, пишут в ответ школьникам слова благодарности за поддержку и чувствуют то, что страна с ними, Город-Герой с ними, и вместе мы победим», — отметил Павел Харламов.

Поддержать российскую армию на митинг-концерт пришли как представители севастопольской молодежи, так и старшее поколение. Жители города отмечают, что подобные акции не просто помогают выразить поддержку военным, но и сплотиться самим.

«На митинг-концерт мы приходим не первый раз. По себе заметили, что сначала цель была одна – хоть каким-то образом отблагодарить ребят и поддержать наших солдат. Сейчас понимаем, что такие акции сближают: когда вы плечом к плечу стоите и понимаете, что вы вместе верите в победу, это очень важно», — поделилась жительница Севастополя Карина. 

В течение вечера для севастопольцев и гостей города выступали творческие коллективы и солисты. На летней эстраде «Ракушка» звучали военные песни и современные композиции.


Фотографии

Все новости

Новости

Войска беспилотных систем — передовое подразделение армии

Современные беспилотные системы становятся важным инструментом на поле боя, помогая снижать риски для личного состава и повышать эффективность выполнения задач. В Севастополе работает пункт отбора на военную сл...

23 июня 2026 19:25

С начала года в Севастополе заключено более 200 социальных контрактов

Социальный контракт реализуется в рамках национального проекта «Семья». Такой мерой государственной поддержки могут воспользоваться малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, среднедушевой дохо...

23 июня 2026 16:45

Российская галерея искусств и севастопольский филиал фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

Российская галерея искусств (РГИ) – новый федеральный художественный музей, крупнейший музейно-выставочный центр юга России, хранитель новой национальной коллекции искусства и севастопольский филиал фон...

23 июня 2026 16:40

Все новости
00:00