Пособие на ребенка из малообеспеченной семьи можно оформить через Госуслуги
13 января 2026
Пособие предоставляется, если среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации.
«За 2025 год севастопольцами было подано более 7500 заявлений на получение услуги, из них 96 % — в электронном виде. Подача заявлений через портал «Госуслуги» — это удобный и быстрый способ, который свидетельствует о том, что цифровой комфорт становится нормой жизни», — прокомментировал заместитель начальника управления — начальник отдела развития инфраструктуры электронного правительства Владимир Заячников.
Срок предоставления услуги составляет 10 рабочих дней. Результатом оказания услуги является решение о назначении пособия на ребенка из малообеспеченной семьи.
Подать заявление на получение государственной услуги через ЕПГУ можно, заполнив электронную форму по ссылке.
Предоставление государственной услуги в электронном виде осуществляется в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».
Документы
Новости
Злоумышленники предлагают владельцам сертификатов на материнский капитал незаконные способы получения денежных средств на руки. Важно знать об этих схемах, чтобы не стать их жертвой.
14 мая 2026 12:45
По поручению губернатора в Орлином ускорены сроки газификации: подключение жилых домов к газу планируется начать уже в этом году.
13 мая 2026 12:52
6
Город-герой Севастополь приглашает жителей встать в ряды защитников Отечества. Военная служба по контракту — это осознанный выбор в пользу страны, семьи и собственного будущего. Министерство обороны обеспечивае...
13 мая 2026 11:59