Павел Иено: «Мы реагируем на все поступившие обращения жителей по работе маршрутной сети»
С 1 января в Севастополе запустили новую маршрутную сеть. Все вопросы о работе общественного транспорта жители могут оставлять в личных сообщениях в группе департамента транспорта в соцсети «ВКонтакте», обращения фиксируются и сразу направляются специалистам для быстрого реагирования.
«В прошлом году в течение целого года мы занимались разработкой новой маршрутной сети, проводили слушания на различных площадках, получали обратную связь и утвердили маршрутную сеть с минимальными изменениями. Если говорить конкретно, то в новой маршрутной сети предусмотрена отмена лишь четырёх маршрутов: 17, 20, 34 и 44. Также предусмотрено изменение схемы движения по шести маршрутам», - сообщил и.о. заместителя губернатора Павел Иено.
Кроме того, в рамках новой маршрутной сети было принято решение о введении единого городского тарифа. Пассажиры троллейбусов, автобусов, катеров и паромов платят 24 рубля картой ЕГКС, 30 рублей наличными или банковской картой.
«В департаменте транспорта сейчас работает мониторинговая группа, все поступившие обращения граждан обрабатываются. Мы будем не только их систематизировать, но и по каждому принимать решение. Возможно, где-то увеличим интервалы движения общественного транспорта, где-то поменяем схему движения. На следующей неделе планируем, что рабочая группа департамента транспорта, помимо получения информации, непосредственно выйдет на место и проверит работу на каждом маршруте, отработает проблемные вопросы. Что касается обращений – я их тоже читаю, с коллегами рассматриваем и обсуждаем», - подчеркнул и.о. заместителя губернатора.
Павел Иено также отметил, что по всем отменённым маршрутам остались альтернативные, ведь одна из целей новой маршрутной сети – исключить задублированность.
«Основная причина, почему было необходимо внести изменения в маршрутную сеть, – это развитие города, теперь нельзя просто увеличивать длинные маршруты, так как они дублируют те, которые уже есть в городе. Кроме того, эти маршруты загружают улично-дорожную сеть. В любом случае маршрутную сеть в нашем городе необходимо строить по принципу широких связей. Мы не уйдём от пересадочных узлов, нам необходимо строить пересадочные узлы и обеспечивать пересадку. Также нам необходимо обеспечить показатели провозной способности», - пояснил и.о. замгубернатора.
Также Павел Иено отметил, что ежегодно в городе на 20% увеличивается количество людей, пользующихся общественным транспортом. Только увеличение количества автобусов не поможет обеспечить провозную способность.
«В прошлом году в течение целого года мы занимались разработкой новой маршрутной сети, проводили слушания на различных площадках, получали обратную связь и утвердили маршрутную сеть с минимальными изменениями. Если говорить конкретно, то в новой маршрутной сети предусмотрена отмена лишь четырёх маршрутов: 17, 20, 34 и 44. Также предусмотрено изменение схемы движения по шести маршрутам», - сообщил и.о. заместителя губернатора Павел Иено.
Кроме того, в рамках новой маршрутной сети было принято решение о введении единого городского тарифа. Пассажиры троллейбусов, автобусов, катеров и паромов платят 24 рубля картой ЕГКС, 30 рублей наличными или банковской картой.
«В департаменте транспорта сейчас работает мониторинговая группа, все поступившие обращения граждан обрабатываются. Мы будем не только их систематизировать, но и по каждому принимать решение. Возможно, где-то увеличим интервалы движения общественного транспорта, где-то поменяем схему движения. На следующей неделе планируем, что рабочая группа департамента транспорта, помимо получения информации, непосредственно выйдет на место и проверит работу на каждом маршруте, отработает проблемные вопросы. Что касается обращений – я их тоже читаю, с коллегами рассматриваем и обсуждаем», - подчеркнул и.о. заместителя губернатора.
Павел Иено также отметил, что по всем отменённым маршрутам остались альтернативные, ведь одна из целей новой маршрутной сети – исключить задублированность.
«Основная причина, почему было необходимо внести изменения в маршрутную сеть, – это развитие города, теперь нельзя просто увеличивать длинные маршруты, так как они дублируют те, которые уже есть в городе. Кроме того, эти маршруты загружают улично-дорожную сеть. В любом случае маршрутную сеть в нашем городе необходимо строить по принципу широких связей. Мы не уйдём от пересадочных узлов, нам необходимо строить пересадочные узлы и обеспечивать пересадку. Также нам необходимо обеспечить показатели провозной способности», - пояснил и.о. замгубернатора.
Также Павел Иено отметил, что ежегодно в городе на 20% увеличивается количество людей, пользующихся общественным транспортом. Только увеличение количества автобусов не поможет обеспечить провозную способность.
Задать вопрос
Документы
29 мая 2026
№256 Об определении границ прилегающих территорий к организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питанияСкачать2 Мбайт
Новости
Войска беспилотных систем — передовое подразделение армии
Современные беспилотные системы становятся важным инструментом на поле боя, помогая снижать риски для личного состава и повышать эффективность выполнения задач. В Севастополе работает пункт отбора на военную сл...
23 июня 2026 19:25
С начала года в Севастополе заключено более 200 социальных контрактов
Социальный контракт реализуется в рамках национального проекта «Семья». Такой мерой государственной поддержки могут воспользоваться малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, среднедушевой дохо...
23 июня 2026 16:45
Российская галерея искусств и севастопольский филиал фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве
Российская галерея искусств (РГИ) – новый федеральный художественный музей, крупнейший музейно-выставочный центр юга России, хранитель новой национальной коллекции искусства и севастопольский филиал фон...
23 июня 2026 16:40