Поиск по сайту
ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Кем и каким образом осуществляется выбор способа управления домом?

25 декабря 2025 Просмотров: 127
Кем и каким образом осуществляется выбор способа управления домом?

Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть проведено:

- в очной форме, то есть при совместном присутствии собственников помещений в конкретном месте и в конкретное время для обсуждения вопросов, поставленных на голосование;

- в форме заочного голосования – без совместного присутствия собственников помещений путем передачи в письменной форме решений собственников по поставленным на голосование вопросам.

Если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано, орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

Непосредственное управление многоквартирным домом, количество квартир в котором составляет более чем 12, может быть выбрано и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме при заключении такими собственниками с управляющей организацией договора оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме.

Информация подготовлена прокуратурой города Севастополя


Все новости

Новости

В войска беспилотных систем требуются операторы БПЛА, инженеры и технические специалисты

В Севастополе продолжается набор на службу по контракту в войска беспилотных систем. Требуются операторы БПЛА, инженеры и технические специалисты.

19 сентября 2026 15:26

Уличное освещение будет включаться с 19:00 до 21:00

С 18 сентября уличное освещение в городе будут включать с 19:00 до 21:00. График будет корректироваться по мере сокращения светового дня.

18 сентября 2026 20:01

Севастопольский музей имени М.П. Крошицкого откроется 19 сентября

Севастопольский художественный музей имени Михаила Павловича Крошицкого готов к открытию. Перед открытием учреждение посетил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

18 сентября 2026 17:37

Все новости
00:00