Поиск по сайту

ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Онлайн-вебинар с компанией «Тензор»

24.06.2020

17 июня Межрайонная ИФНС России № 1 по г. Севастополю совместно с ООО «Компания «Тензор» провела онлайн-вебинар. Его цель – повышение эффективности и своевременности доведения информации до налогоплательщиков. Темами вебинара были: «Декларирование доходов гражданами от сдачи в аренду имущества» и «Интернет – сервисы ФНС России».

Заместитель начальника Инспекции Наталья Борисовна Балуева рассказала об особенностях декларационной кампании 2019 года, о порядке декларирования доходов от предоставления в аренду жилого имущества гражданами за 2019 год и изменениях, которые коснутся этого вида деятельности в 2020 году.

«С 1 июля 2020 года на территории Севастополя начнет действовать специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход". Гражданам, сдающим жилье в 2020 году, можно будет воспользоваться ставкой 4% от дохода. При этом подавать отчетность и платить страховые взносы нет необходимости. За 2019 год нужно отчитаться, подав Декларацию 3-НДФЛ до 30 июля и оплатить НДФЛ 13% до 15 июля 2020 года», - отметила Наталья Борисовна.

В ходе вебинара начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Екатерина Геннадьевна Мирошниченко познакомила участников с электронными сервисами сайта ФНС России и их возможностями. Слушатели узнали о видах Личного кабинета для налогоплательщиков, как получить доступ для входа, функции и возможности Личного кабинета для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, как оплачивать налоги из ЛК, направлять обращения, как заполнить налоговую декларацию по НДФЛ в интерактивном режиме и отправить ее в налоговую инспекцию в электронном виде, подписав электронной подписью и многое другое.

Она также подчеркнула, что ФНС России призывает перейти на бесконтактное взаимодействие: на сайте доступны более 50 онлайн-сервисов, которые позволяют решить практически любой вопрос по налогам удаленно. В период самоизоляции возможности сервисов налоговой службы помогли многим налогоплательщикам решить свои вопросы, не выходя из дома.

Обратиться за консультацией по налогам можно по бесплатному номеру единого контакт-центра ФНС России 8-88-222-22-22.

С 15 июня ФНС России открывает налоговые инспекции для личного приема. С учетом эпидемиологической обстановки обратиться в налоговую можно исключительно по предварительной записи с помощью сервиса "Онлайн-запись на прием в инспекцию" на сайте налоговой службы России.

В вебинаре приняли участие более 50 человек. Спикеры ответили на все поступившие вопросы.


Дата последнего изменения: 25.03.2025 13:01

Новости

С Днём народного единства!

День народного единства напоминает нам, что только вместе — уважая, поддерживая и слыша друг друга — мы способны двигаться вперёд, строить сильное, справедливое и счастливое будущее.

04 ноября 2025 08:08

Предварительная запись: новые правила приема в МФЦ

С 1 ноября 2025 года жители города смогут посещать отделения МФЦ по предварительной записи.

31 октября 2025 16:39

2

С 2026 года упростят предоставление региональной социальной доплаты к пенсии

Пенсионеры не должны будут писать заявления и предоставлять документы, Социальный фонд рассчитает сумму сам. Деньги придут вместе с пенсией.

31 октября 2025 15:41

Все новости
00:00