Поиск по сайту
ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

С налоговой службой можно общаться, не выходя из дома

19.03.2020 Просмотров: 639
С налоговой службой можно общаться, не выходя из дома

С налоговой службой можно общаться, не выходя из дома

 

В целях недопущения распространения случаев заболевания, вызванного коронавирусом, гражданам рекомендуется избегать мест массового скопления людей.

Межрайонная ИФНС России №1 по г. Севастополю предлагает Вам воспользоваться возможностями Интернет – сервисов официального сайта ФНС России, которые позволяют налогоплательщику решить любой вопрос, связанный с налогообложением, без личного посещения налоговой инспекции.

Сервисы функционируют в круглосуточном режиме, электронные услуги предоставляются заявителям вне зависимости от их местонахождения.

Все электронные услуги Федеральной налоговой службы бесплатны.

Направить обращение или запрос в любую выбранную налоговую инспекцию позволяет сервис «Обратиться в ФНС», который расположен в группе «Обратная связь / Помощь».

(https://www.nalog.ru/rn92/service/obr_fts/)

ng.png

Физические лица могут направить обращение по жизненным ситуациям:

- о содержании полученного налогового уведомления,

- требования об уплате налогов,

- полученной квитанции на уплату налогов,

- возврату НДФЛ (налоговому вычету),

- а также по иным вопросам.

Обратиться для решения любых своих вопросов посредством сервиса смогут также юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Линейка Личных кабинетов (Личный кабинет для физических лиц, Личный кабинет индивидуального предпринимателя, Личный кабинет налогоплательщика юридического лица) также дает возможность направить в обращение в свободной форме в адрес любого налогового органа. Обращение будет всесторонне рассмотрено в налоговом органе, ответ предоставлен в сроки, предусмотренные законодательством.

Внедрение новых информационных технологий в деятельность Федеральной налоговой службы позволило сделать качественный рывок в предоставлении онлайн услуг потребителям: сейчас нет ни одного вопроса, для решения которого необходимо лично посещать инспекцию.


Дата последнего изменения: 12.06.2026 00:48

Новости

В Севастополе продолжается набор в мобильные огневые группы

В отряде «БАРС-Севастополь» ждут мужчин до 52 лет для службы в мобильных огневых группах. Консультации доступны по номеру 122, добавочный 0.

26 сентября 2026 17:30

Севастопольские школьники приготовили угощения для птиц

В севастопольской «Точке кипения» прошёл региональный слёт «Юннаты Первых». 50 школьников прошли экологический квест и вместе со специалистами приготовили угощения для птиц.

26 сентября 2026 16:57

С 1 октября в Севастополе изменятся тарифы на электроэнергию

С 1 октября 2026 года в Севастополе изменятся тарифы на электроэнергию для населения. Для жителей сельской местности сохраняются отдельные значения тарифов.

26 сентября 2026 16:35

Все новости
00:00