Поиск по сайту

ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Годовая бухгалтерская отчетность предоставляться только электронном виде

24.12.2020

Начиная с годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2020 год все экономические субъекты, в том числе субъекты малого предпринимательства, обязаны предоставить обязательный экземпляр исключительно в виде электронного документа.

С 2020 года на ФНС России возложены функции по формированию и ведению государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Вся отчетность заносится в государственный информационный ресурс бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГИР БО). Он представляет из себя совокупность бухгалтерской (финансовой) отчетности экономических субъектов, обязанных составлять такую отчетность, а также аудиторских заключений о ней в случаях, если бухгалтерская (финансовая) отчетность подлежит обязательному аудиту.

Следует отметить, что от представления обязательного экземпляра отчетности в ФНС России освобождаются:

1) организации государственного сектора;

2) Центральный банк Российской Федерации;

3) религиозные организации;

4) организации, представляющие бухгалтерскую (финансовую) отчетность в Центральный банк Российской Федерации;

5) организации, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность которых содержит сведения, отнесенные к государственной тайне в соответствии с законодательством Российской Федерации;

6) организации в случаях, установленных Правительством Российской Федерации.

Дата последнего изменения: 25.03.2025 13:01

Новости

200 севастопольских Орлят России провели весенние каникулы в лагере «Ласпи»

В детском лагере «Ласпи» Севастополя с 22 по 31 марта прошла региональная смена «Город будущего» Всероссийской программы социальной активности обучающихся «Содружество Орлят России».

31 марта 2025 12:22

7

В торговых сетях города увеличили список товаров с минимальной наценкой

Департамент сельского хозяйства и потребительского рынка мониторит соблюдение участниками Меморандума о стабилизации цен на товары, реализуемых с минимальной торговой наценкой.

31 марта 2025 10:24

С праздником Ураза Байрам!

Этот благословенный день завершает месяц Рамадан – время духовного очищения, строгого поста и искренних молитв. Пусть этот праздник станет символом обновления души, укрепления веры и единства семей.

30 марта 2025 08:12

Все новости
00:00