Поиск по сайту

ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Севастополь получит средства для расселения из ветхого и аварийного жилья

26 августа 2022

Севастополь получит средства для расселения из ветхого и аварийного жилья

Севастополь вошел в число 9 регионов, которые первыми получат средства по новой программе переселения из аварийного жилья.

Об этом сообщил заместитель председателя Правительства Марат Хуснуллин.

«Расселение аварийного жилья играет большую роль в достижении показателей нацпроекта. Мы не только обеспечиваем гражданам лучшие условия для жизни, но и даём регионам возможность комплексного развития территорий за счёт увеличения их градостроительного потенциала. Важно, что проект активно поддерживается Президентом и Правительством, и благодаря хорошему финансированию и обеспечению законодательных условий для его успешной реализации все регионы работают эффективно», – заявил Марат Хуснуллин.

На заседании Правительства Севастополя губернатор Михаил Развожаев дал поручение департаменту капитального строительства.

«Севастополь в свое время программу до 2017 года завершил полностью. Сейчас необходимо в кратчайшие сроки сформировать нашу программу и отправить для получения финансирования, чтобы реализовать ее. Понятно, что она фактически и так уже подготовлена, но надо сложить ее в качестве конкретного документа», — отметил Михаил Развожаев.

Справочно: 24 августа на заседании Правительства РФ премьер-министр Михаил Мишустин объявил о выделении 22,5 млрд рублей девяти субъектам, завершившим до 1 мая 2022 года реализацию программы расселения жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года, и готовым приступить к первому этапу новой программы расселения аварийного жилья, признанного таковым после 1 января 2017 года.


Источник:  https://sev.gov.ru/info/news/174945/

Все новости

Новости

Расширен перечень получателей статуса ветерана боевых действий

С июля 2025 года вступили в силу изменения в федеральное законодательство, расширяющие круг лиц, имеющих право на получение статуса ветерана боевых действий.

08 июля 2025 09:51

С Днём любви, семьи и верности!

Поздравляем вас с одним из самых светлых и душевных праздников — Днём любви, семьи и верности!

08 июля 2025 08:09

ВНИМАНИЕ! Чрезвычайная пожарная опасность

С 6 по 8 июля на территории г. Севастополя сохранится чрезвычайный класс пожарной опасности (5 класс) по шкале НМЦ.

06 июля 2025 10:42

Все новости
00:00