Поиск по сайту

ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Ветераны спецоперации встретились с севастопольской молодёжью

27 июля 2024

Ветераны спецоперации встретились с севастопольской молодёжью

В преддверии Дня Военно-Морского Флота в севастопольской «Точке кипения» участники специальной военной операции, служившие во флоте, встретились с молодёжью. Бойцы рассказали ребятам о флотских традициях, об участии в спецоперации, патриотизме и вере в победу.

«Нам сегодня особенно важно здесь и сейчас не только рассказать о своей жизни, но и помочь ребятам лучше разобраться в сегодняшних событиях, ведь в огромных информационных потоках можно потерять из виду главные ориентиры. Это любовь к Отечеству, семья, дружба и взаимовыручка», - поделился матрос отдельной бригады береговой обороны в/ч 12676 Даниил Сафаров.

Участник специальной военной операции, стрелок десантно-штурмового батальона 810-й бригады морской пехоты Константин Самошин, награждённый медалями «За отвагу» и «За ратную доблесть», рассказал о своём решении принять участие в СВО.

«Наверное, каждый сейчас задумывается о том, чем может быть полезен. Вот и я задумался, когда СВО началась. Я понимал, что там нужна помощь, хотя бы одним моим автоматом я смогу прикрыть наши рубежи, чтобы та сторона не прошла как-то сюда. Я понял, что моя жизнь, она ничто в сравнении со всей Россией, со всеми людьми, которые живут в России, и сделал для себя такой выбор, о котором не жалею», - рассказал Константин.

Участники встречи поделились впечатлениями от диалога с героями.

«Это была очень тёплая и искренняя встреча. Военнослужащие рассказали о своём участии в СВО, поделились опытом и вселили уверенность, что наша победа близко», - поделилась участница встречи Мария.

Напомним, Всероссийская акция «Служу Отечеству», организованная государственным фондом «Защитники Отечества» и обществом «Знание», проходит по всей стране. 

Благодаря ей молодёжь имеет возможность встретиться с ветеранами СВО, услышать из первых уст личные истории воинов о событиях, поступках, товариществе и победах.


Фотографии

Источник:  sev.gov.ru/info/news/216134/

Все новости

Новости

В Севастополе открыто более 150 вакансий для водителей с зарплатой до 100 тысяч рублей

По данным службы занятости, на портале «Работа России» представлено более 150 вакансий для водителей, зарплата которых достигает 100 тыс. рублей.

13 марта 2025 16:00

В Севастополе рассказали о правилах межевания земельных участков

С 1 марта 2025 года регистрация прав на земельный участок и любые операции с ним станут невозможны, если в ЕГРН не указаны точные границы данного участка.

13 марта 2025 15:58

Севастопольцы приглашаются на бесплатные онлайн-уроки по финансовой грамотности

Отделение по г. Севастополь Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации объявляет о старте весенней сессии 2025 года онлайн-проектов по финансовому просвещению.

12 марта 2025 15:55

Все новости
00:00