Поиск по сайту

ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

В Севастополе отмечают годовщину воссоединения с Россией

18 марта 2023

В Севастополе отмечают годовщину воссоединения с Россией

Сегодня Севастополь отмечает девятую годовщину Русской весны. В 2014 году в этот день город вернулся в состав России.

В память о событиях Русской весны губернатор Севастополя Михаил Развожаев, председатель Законодательного Собрания Владимир Немцев, сенатор Российской Федерации Сергей Колбин, и.о. начальника УМВД России по Севастополю Александр Михайлов, и.о. прокурора Дмитрий Теллин, благочинный Севастопольского церковного округа протоиерей Сергий Халюта, члены Правительства Севастополя, депутаты Законодательного собрания и участники событий девятилетней давности возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.  

«От всей души хочу поздравить с девятой годовщиной воссоединения Севастополя и Крыма с Россией. Это действительно историческая дата в новейшей истории страны. Это стало возможным благодаря мужеству, героизму, силе воли людей. Сегодня я еще раз благодарю всех севастопольцев, участников исторических событий, которые вышли в 2014 году на блокпосты на подъезде к городу, поехали на перешеек, чтобы не пустить фашистскую свору которая мечтала установить здесь свои порядки. Наш лидер, наш президент Владимир Владимирович Путин все время был на связи с севастопольцами и крымчанами, и сделал все, для того, чтобы Севастополь и Крым вернулись в Россию», - отметил Михаил Развожаев.  

К поздравлениям присоединился председатель Законодательного Собрания Владимир Немцев.  

«Этот праздник – победа демократии, той самой власти народа, о которой столько говорят западные державы, но ничего не делают для реализации демократических норм. Мы сумели самостоятельно выбрать свое будущее. Девять лет назад нам удалось бескровно воссоединиться с нашей Родиной Россией», - подчеркнул Владимир Немцев.

По традиции в годовщину воссоединения с Россией участники движения самооборона встречаются на блокпостах. В мероприятии принял участие губернатор, он поздравил активных участников движения Русской весны. 

«Каждый год мы собираемся на блокпосту «Шайба» чтобы вспомнить то славное время, когда севастопольцы, все как один готовы были встать на защиту города. Когда люди сами организовались и настоящие мужчины вышли на блокпосты готовые с оружием защищать свой дом, свое право говорить на русском языке. Год назад, когда началась специальная военная операция, многие из тех, кто стоял на блокпостах в 2014 году, вновь надели военную форму, чтобы дальше следовать своим идеалам. Те, кто не смог пойти на фронт, начали гуманитарные миссии. Тот, кто однажды встал на путь защиты Отечества, никогда с этого пути не свернет, что и доказывает наша самооборона», - поздравил  губернатор  блокпостовцев.

Командир блокпоста «Шайба» Иван Крыжанивский отметил, что бойцы самообороны всегда готовы встать на защиту города.

«Единство сделало русскую весну. Единство - это наша борьба с нацизмом. Единство - это главное наше качество», - отметил Иван Крыжанивский.

На месте блокпоста «Шайба» в следующем году будет установлен памятник событиям 2014 года.


Фотографии

Источник:  https://sev.gov.ru/info/news/183482/

Все новости

Новости

В Севастополе открыто более 150 вакансий для водителей с зарплатой до 100 тысяч рублей

По данным службы занятости, на портале «Работа России» представлено более 150 вакансий для водителей, зарплата которых достигает 100 тыс. рублей.

13 марта 2025 16:00

В Севастополе рассказали о правилах межевания земельных участков

С 1 марта 2025 года регистрация прав на земельный участок и любые операции с ним станут невозможны, если в ЕГРН не указаны точные границы данного участка.

13 марта 2025 15:58

Севастопольцы приглашаются на бесплатные онлайн-уроки по финансовой грамотности

Отделение по г. Севастополь Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации объявляет о старте весенней сессии 2025 года онлайн-проектов по финансовому просвещению.

12 марта 2025 15:55

Все новости
00:00