В селе Новобобровка вышла из берегов река Бага. На месте работает бригада Севавтодора, специалисты расчищают дорогу между селами Родниковое и Передовое. Движение по ней пока невозможно. По последним данным, уровень воды снизился, река вошла в русло. Эвакуация людей не требуется.
По поручению Михаила Развожаева вице-губернатор Алексей Парикин оперативно выехал в Новобобровку, где вышла из берегов река Бага и была угроза подтопления.
Заместитель губернатора отметил, что службы сработали оперативно, на месте работает две единицы техники и пять сотрудников Севавтодора. Также присутствуют сотрудники МЧС, МВД, местной администрации.
«В настоящее время три моста уже прочищены. Уровень воды еще высокий, но река уже в берегах, и вода уходит», - подчеркнул Алексей Парикин.
Вице-губернатор продолжает следить за обстановкой и делает объезд территорий.
Оперативный штаб обращается к севастопольцам с просьбой не выезжать без надобности из дома в связи с тем, что в городе возможны пробки, а на трассах не исключены селевые потоки.
Для ликвидации последствий непогоды на автомобильных дорогах призываем обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу Севавтодора по телефону +7 (8692) 45-56-72, а также в Единую диспетчерскую службу Севастополя - 122
Все службы города работают круглосуточно. Специалисты Стройнадзора также следят за ситуацией во всех районах. Севприроднадзор контролирует обстановку на гидротехнических сооружениях. Налажено оперативное взаимодействие с экстренными службами ГИБДД, МЧС, департаментом городского хозяйства.Фотографии
Видео
Источник: https://sev.gov.ru/info/news/156518/