Поиск по сайту

ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

В новогодние праздники парковки в Севастополе будут работать бесплатно

29 декабря 2021

В новогодние праздники парковки в Севастополе будут работать бесплатно

С 31 декабря по 9 января парковки в Севастополе будут бесплатными. Такое поручение дал губернатор Михаил Развожаев в ходе заседания Правительства. Кроме того, до конца января работу платных парковок планируется еще раз проверить и наладить.

«Михаил Владимирович поставил задачу еще раз объяснить жителям и гостям города, как работают парковки, как ими пользоваться и какие способы оплаты. Январь мы посвятим тестовому режиму, и все штрафы оставим в уходящем 2021 году. С 1 февраля необходимо будет штрафы оплачивать», - рассказал директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.

Платные парковки работают в двух районах Севастополя - в центре и в Балаклаве. В центре города час парковки стоит 35 рублей, в Балаклаве – 50 рублей. Существует несколько способов оплаты:

- наличными через терминалы PayBerry;

- банковской картой через паркоматы;

- через мобильное приложение RuРarking – его можно скачать через QR-код или по ссылкам 1 и 2

- в личном кабинете на сайте sevparking.ru. 

Севастопольцы, проживающие в зоне действия платных парковок, могут приобрести резидентные парковочные разрешения. Они выдаются сроком на один год. Кроме того, есть возможность получить и нерезидентное парковочное разрешение на месяц, полгода или год (т. е. абонемент на соответствующий период). Сделать это можно на региональном портале госуслуг Севастополя или лично обратиться в департамент транспорта по адресу улица Пушкина, 2. 

Кроме того, льготные категории граждан - инвалиды I, II, III групп, многодетные семьи, ветераны - могут получить право бесплатной парковки. 

Напомним, платная парковка функционирует в Севастополе уже более трех лет, однако раньше автовладельцы ей пользовались, но не оплачивали услугу. Такая ситуация сложилась потому, что к ним невозможно было применить меры административной ответственности из-за пробелов в законодательстве. Сейчас пробелы устранены. Нарушители фиксируются сотрудниками организации «Безопасные дороги Севастополя». Размер штрафа – 1 500 рублей. 

Получить всю необходимую информацию о платных парковках можно на портале sevparking.ru или по телефону горячей линии: +7 978 254 19 80.



Источник:  https://sev.gov.ru/info/news/164052/

Все новости

Новости

В Орлиновском муниципальном округе введен карантин по бешенству животных

Ограничительные мероприятия по бешенству введены в Орлиновском муниципальном округе из-за выявления случая заболевания бешенством дикой лисы.

04 июля 2025 10:46

Совещание с руководством пожарной части и учебная тренировка

Обсудили вопросы пожарной безопасности в округе, взаимодействие служб при чрезвычайных ситуациях, готовность к пожароопасному сезону и усиление профилактической работы с жителями.

04 июля 2025 10:34

1

Цифровой щит Севастополя: как система «Безопасный город» защищает жителей

Умные камеры могут автоматически распознавать лица, искать подозрительные предметы, идентифицировать номера машин и т.д.

04 июля 2025 10:24

3

Все новости
00:00