Поиск по сайту

ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

В «Ласпи» открылась третья тематическая смена

19 июля 2022

В «Ласпи» открылась третья тематическая смена

Церемония открытия смены под названием «Растем патриотами» состоялась в детском оздоровительном лагере «Ласпи». Региональное отделение Юнармии подготовило для участников смены дополнительную общеобразовательную программу военно-патриотической направленности «Школа будущих командиров». 

В торжественном открытии смены принял участие начальник штаба детско-юношеского движения Владимир Коваленко. Он поприветствовал ребят и пожелал им не только хорошо отдохнуть, но и набраться новых знаний и навыков. 

«Вас ждет впереди интересный путь, расширение кругозора. Желаю, чтобы за 21 день нахождения в лагере вы прожили яркую и интересную жизнь, обрели надежных друзей, узнали много нового и набрались положительных волнующих эмоций», - сказал Владимир Коваленко.

В рамках смены для ребят организуют обучение первой медицинской помощи, курс начальной военной подготовки и туристско-краеведческой направленности. Наиболее активных участников зачислят в ряды Юнармии.

«В этот лагерь я приезжаю уже не первый раз, но впервые участвую в тематической смене военно-патриотической направленности. Думаю, что это будет интересно и мы узнаем много нового. Сегодня я уже познакомился со многими ребятами – все очень дружелюбные, и я надеюсь, что найду здесь новых друзей», - рассказал участник смены Максим. 

После церемонии открытия ребята смогли посмотреть выставку военной техники и вооружения Черноморского флота, а также выступление оркестра Росгвардии.

Напомним, детский оздоровительный лагерь «Ласпи» находится на Южном берегу Крыма в 30 км от Севастополя. На сегодняшний день в лагере отдыхает 649 детей, в том числе 5 ребят из ЛНР. Всего в этом году за первую и вторую смену в «Ласпи» отдохнуло 1 184 ребенка.


Фотографии

Источник:  https://sev.gov.ru/info/news/173472/

Все новости

Новости

В Севастополе на Всероссийской ярмарке трудоустройства представили более 900 вакансий

В Севастополе на Всероссийской ярмарке трудоустройства работодатели представили свыше 900 вакансий.

27 июня 2025 16:31

5

В Севастополе ветеранов СВО привлекают к работе в сельском хозяйстве

В Севастополе продолжается реализация важной социальной инициативы, направленной на помощь участникам специальной военной операции в адаптации к мирной жизни.

27 июня 2025 16:29

2

Севастопольцы могут проверить подлинность товаров в мобильном приложении «Госуслуги»

С помощью «Госкана» каждый покупатель может за секунды убедиться в качестве товара.

27 июня 2025 12:10

3

Все новости
00:00