Поиск по сайту

ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

В лагерях «Ласпи» и «Горный» прошло торжественное открытие летних смен

01 июня 2022

В лагерях «Ласпи» и «Горный» прошло торжественное открытие летних смен

Сегодня состоялось торжественное открытие летних смен в детских оздоровительных лагерях. В «Ласпи» стартовала региональная смена «Орлята России», которая проходит в рамках тематической дополнительной общеразвивающей программы «Содружество Орлят России». В лагере «Горный» началась профильная экологическая смена «Защитники природы».

«Сегодня мы торжественно открываем две профильные тематические смены: на базе «Ласпи» - смену для учащихся начальных классов «Орлята России», а в «Горном» - смену экологической направленности «Защитники природы». Ребят ждут увлекательные игры, квесты, флешмобы, походы. Участников первой смены ждут мастер-классы и занятия от лучших педагогов Дворца детского и юношеского творчества и Центра эколого-натуралистического творчества. Уверена, что наши педагоги и вожатые сделают все возможное, чтобы дети отдохнули, оздоровились, приобрели новых друзей и получили новые знания и навыки», - отметила и. о. директора департамента образования и науки Лариса Сулима.

На праздничном мероприятии в лагере «Ласпи» присутствовали представители департамента образования и науки Севастополя, Всероссийского детского центра «Орленок», победители регионального конкурсного отбора по тематической дополнительной общеразвивающей программе «Содружество Орлят России», юные активисты города, хореографический и вокальный коллективы «Тополек» и «Смайл» Городского центра социальных и спортивных программ Севастополя.

«Мы весь с год с классом трудились по программе «Орлята России» и стали победителями, в подарок получив путевку в детский лагерь «Ласпи». Нам все очень нравится: мы играем, танцуем, поем. Это самый лучший лагерь», - рассказала ученица 3-А класса школы № 43 Маша Чуйко.

Программа социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и направлена на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, а также ключевых базовых ценностей, среди которых Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.

В рамках первой смены в 2022 году в детских лагерях Севастополя отдохнут 1 190 человек. В прошлом году участие в летней оздоровительной кампании приняли 4 997 детей, в том числе 310 отдохнули в пришкольных лагерях.


Фотографии

Источник:  https://sev.gov.ru/info/news/170883/

Все новости

Новости

Более 34 тысяч севастопольских пенсионеров занимаются спортом и творчеством благодаря нацпроекту «Семья»

В Севастополе в рамках активного долголетия для людей старшего поколения проводятся различные физкультурные занятия, обучающие программы, компьютерные курсы и культурно-просветительские мероприятия. С начала ре...

22 мая 2026 12:22

3

Севастопольцев предупреждают: мошенники предлагают незаконно обналичить материнский капитал

Злоумышленники предлагают владельцам сертификатов на материнский капитал незаконные способы получения денежных средств на руки. Важно знать об этих схемах, чтобы не стать их жертвой.

14 мая 2026 12:45

Газификация Байдарской долины: в Орлином голубое топливо появится уже в этом году

По поручению губернатора в Орлином ускорены сроки газификации: подключение жилых домов к газу планируется начать уже в этом году.

13 мая 2026 12:52

6

Все новости
00:00