Поиск по сайту

ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Участниками «здорового выходного» стали порядка 500 севастопольцев

04 апреля 2022

Участниками «здорового выходного» стали порядка 500 севастопольцев

В поликлиниках городских больниц №1 и №4 прошел «здоровый выходной». Его участниками стали около 500 жителей Севастополя. Акция состоялась в преддверии Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля.

Пациенты горбольницы №1 в рамках акции смогли не только получить консультативно-диагностическую помощь терапевта, но и сдать анализ крови, сделать флюорографию и ЭКГ, попасть на прием к узким специалистам - офтальмологу, дерматологу, неврологу и эндокринологу.

«Пациенты получили уникальную возможность - одним днем пройти все обследования. Чтобы охватить весь объем исследований, мы усилили нашу службу: открыли пять дополнительных кабинетов, в которых работают терапевты, два кабинета для забора крови, кабинет ЭКГ и спирометрии, вышли сотрудники для проведения флюорографических исследований и маммографии», - рассказала заведующая поликлиникой №3 городской больницы №1 Анна Макиенко.

Для жителей Северной стороны, прикрепленных к взрослой поликлинике, провели акцию «День женского и мужского здоровья». Прием вели онколог, уролог-андролог и гинеколог. Пациентам также были доступны УЗИ простаты и органов малого таза, анализ крови на ПСА.

«Лучше заниматься профилактикой заболеваний, чем их лечением. Есть специально разработанные программы комплексного медицинского обследования. Они включают в себя методы лабораторной, инструментальной и функциональной диагностики. Чекап рассчитан на людей, у которых нет времени на длительное посещение врачей», - отметила главный врач городской больницы №4 Валентина Гавриляк.

Напомним, в Севастополе реализуется программа модернизации первичного звена здравоохранения, основная цель которой – повышение доступности медицинской помощи и реализация национального проекта «Здравоохранение».


Фотографии

Источник:  https://sev.gov.ru/info/news/167813/

Все новости

Новости

ВНИМАНИЕ! Чрезвычайная пожарная опасность

С 6 по 8 июля на территории г. Севастополя сохранится чрезвычайный класс пожарной опасности (5 класс) по шкале НМЦ.

06 июля 2025 10:42

В России запускают единую цифровую платформу нового поколения!

Президент Владимир Путин подписал закон о создании суперсервиса, который объединит в себе всё необходимое для граждан/

06 июля 2025 09:57

В Орлиновском муниципальном округе введен карантин по бешенству животных

Ограничительные мероприятия по бешенству введены в Орлиновском муниципальном округе из-за выявления случая заболевания бешенством дикой лисы.

04 июля 2025 10:46

Все новости
00:00