Поиск по сайту

ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Ситуацию с заболеваемостью коронавирусом обсудили на аппаратном совещании

04 апреля 2022

Ситуацию с заболеваемостью коронавирусом обсудили на аппаратном совещании

Работникам сферы транспорта и торговли, учителям, а также представителям других отраслей, которые взаимодействуют с большим количеством людей, будут делать экспресс-тесты на коронавирус. Такое поручение в ходе аппаратного совещания в Правительстве дал губернатор Михаил Развожаев.

«Несмотря на темпы снижения, нужно все равно продолжать тестирование, Роспотребнадзор на это особенно обращает внимание. Средствами экспресс-тестирования мы обеспечены, это просто и достаточно эффективно для понимания объективной ситуации. В целом мы видим, что ситуация улучшается, и погодные условия этому способствуют, но все равно нужно контролировать ситуацию», - отметил Михаил Развожаев.

Вице-губернатор Александр Кулагин сообщил, что за неделю в Севастополе провели 2 821 ПЦР-тестирование и 1 613 экспресс-тестов. На сегодняшний день в наличии 16,5 тысяч экспресс-тестов, ожидается новая поставка.

«Возможна очередная волна, но пока у нас тренд на снижение заболеваемости достаточно уверенный. За неделю заболеваемость снизилась на 21%, госпитализация – на 10%. Количество детей, находящихся на амбулаторном лечении, уменьшилось на 42%, взрослых – на 60%», - доложил Александр Кулагин.

Городскую больницу №9 перевели в режим плановой помощи. В ковидных стационарах сейчас развернуто 255 коек. Из них свободно 28, что составляет 11%. В отделении интенсивной терапии находится 24 человека, на аппарате искусственной вентиляции легких – один пациент.

Снижаются в Севастополе и темпы заболеваемости ОРВИ, эпидемиологический порог не превышен.

Вице-губернатор также отметил, что Минздрав РФ зарегистрировал назальную вакцину от коронавируса. Она вводится в носовую полость при помощи насадки-распылителя. «Я думаю, что многие люди для ревакцинации будут использовать этот способ», - подчеркнул Александр Кулагин.

Напомним, согласно рекомендациям Минздрава России, с учетом неблагоприятной эпидемиологической ситуации ревакцинацию от коронавируса необходимо проходить через шесть месяцев после последней прививки. Пункты вакцинации развернуты в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают также мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall». В связи со снижением темпов вакцинации по субботам сделать прививку в поликлиниках можно с 8:00 до 14:00, по воскресеньям работают только пункты в торговых центрах «Муссон» и «SeaMall», а также на площади Нахимова.


Источник:  https://sev.gov.ru/info/news/167854/

Все новости

Новости

Жители села Гончарное проверили свое здоровье

Всего за один день работы в Гончарном инструментальные исследования прошли более 20 человек. По результатам осмотров часть пациентов направили на дополнительные обследования, некоторым скорректировали ранее наз...

28 мая 2026 15:54

2

Служить России — дело сильных: ветеран СВО встретился с воспитанниками «Артека»

Ветеран специальной военной операции, участник программы «Севастополь — город героев» Сергей Ожерёдов посетил Международный детский центр «Артек», где провёл встречу с воспитанниками лагеря.

28 мая 2026 12:00

Как поступить на военную службу по контракту в подразделения беспилотных систем

Поступайте на военную службу по контракту, в том числе в подразделения войск беспилотных систем.

26 мая 2026 14:14

Все новости
00:00