Поиск по сайту

ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Севастопольские участники первого съезда движения детей и молодежи обсудили планы дальнейшей работы

27 декабря 2022

Севастопольские участники первого съезда движения детей и молодежи обсудили планы дальнейшей работы
В департаменте образования и науки состоялась встреча с севастопольцами, которые представили город на первом съезде Российского движения детей и молодежи. В нем приняли участие 14 школьников.

На встрече присутствовали председатель Совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Анна Молчанова, региональный координатор Всероссийского проекта «Навигатор детства», член регионального координационного Совета движения Наталья Загородняя, члены движения – ученики образовательных организаций города.

«Было очень приятно провести с ребятами душевную и конструктивную беседу, надеюсь, что такие встречи станут у нас традиционными», - поделился и. о. директора департамента образования и науки Максим Кривонос.

В ходе встречи школьники рассказали о направлениях работы и ценностях «Движения первых», поделились своими впечатлениями и эмоциями от первого съезда движения, который прошел в Москве, а также обсудили планы по каждому направлению.

«Хочется, чтобы мы собирались командами, чтобы это были отряды из друзей и знакомых. Во время таких встреч можно учиться чему-то новому, к примеру, по направлению «Искусство» - графическому дизайну», - отметил Илья Дизер.

В конце встречи руководство департамента образования и науки города поставило перед ребятами задачи по дальнейшему развитию движения, определению основных векторов деятельности.

Напомним, в ходе съезда участники движения детей и молодежи, в том числе, утвердили его название - «Движение первых». Всего мероприятие объединило 1 393 делегата из всех субъектов РФ. В состав делегации Севастополя вошла также ученица Инженерной школы Диана Красовская, которая и предложила Президенту Владимиру Путину создать движение детей и молодежи.

Фотографии

Источник:  https://sev.gov.ru/info/news/180370/

Все новости

Новости

Севастопольские предприниматели и самозанятые могут арендовать госимущество по льготным ставкам

Это особенно важно для начинающих предпринимателей, которым требуется доступная и удобно расположенная площадка для запуска своего дела.

11 июля 2025 12:13

Как избежать рисков при получении переводов на банковскую карту

Одна из самых востребованных у россиян финансовых операций — переводы с карты на карту. В настоящее время у налогоплательщиков вызывает интерес вопрос: являются ли такие переводы объектом налогообложения и в ка...

11 июля 2025 12:07

Севастопольские предприятия могут получить субсидии для найма людей с ОВЗ

Предприятия Севастополя могут получить выплату до 100 000 рублей на оборудование рабочего места для соискателя с ограниченными возможностями.

11 июля 2025 11:12

Все новости
00:00