Поиск по сайту

ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Севастополь принял эстафету Всероссийского флешмоба #Россия_Мы

13 марта 2022

Севастополь принял эстафету Всероссийского флешмоба #Россия_Мы

Город-Герой принял эстафету Всероссийского флешмоба  #Россия_Мы от Республики Крым. Акция запущена в поддержку российских военных, участвующих в спецоперации на Украине. 

Вдохновением для акции стали слова нашего Президента Владимира Путина: «Я — лакец. Я — дагестанец. Я — чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин…я горжусь тем, что я часть этого мира, часть могучего, сильного, многонационального народа России». Именно с этих слов начинается флешмоб в каждом регионе страны.

В Севастополе артисты ансамбля «Черное море» исполнили танец российских моряков «Яблочко» на сцене Севастопольского центра культуры и искусств и высказали слова поддержки российским военным, передав эстафету жителям Орловской области и Дагестана.

По словам директора департамента культуры Ирины Романец, суть флешмоба - показать единство россиян, несмотря на национальное многообразие нашего государства.

 «Наша страна уникальна. На ее территории проживает множество народов и национальностей со своим неповторимым обликом.  А эта акция прекрасно демонстрирует, как универсальный язык танца способен объединить всех в столь нелегкое время. И именно в этой сплоченности кроется сила русского народа», - отметила Ирина Романец.

Участие в акции приняли порядка 30 артистов. Они уверены, что сейчас военнослужащим, которые отстаивают интересы нашей Родины, очень важно чувствовать поддержку многонационального народа страны, а севастопольцы навсегда остаются частью России. 

«Мы хотим поддержать наших ребят. Как государственный ансамбль, мы являемся визитной карточкой нашего города. Севастополь всегда был городом русской славы и русских моряков, поэтому мы исполнили знаковый для нашего города танец «Яблочко», - рассказали участники акции.

Государственный ансамбль танца «Черное море» был создан в 1990 году, он бережно хранит и совершенствует богатое наследие народно-сценического танца, чтит легендарную историю и флотские традиции нашего города, традиции славянских народов и народов Крыма. Коллектив гастролирует по России, дает концерты за рубежом (Европа, Китай, Турция), участвует в конкурсах и фестивалях разного масштаба. 

Напомним, Всероссийская акция под названием #Россия_мы - это танцевальные номера, которые в каждом регионе отличаются своим собственным национальным колоритом. Старт флешмобу в поддержку российских военных 11 марта дали донские казаки в Ростовской области. К акции уже присоединились Краснодарский край, Воронежская область, Республика Крым, Ставропольский край, Белгородская область и Тамбовская область. Главный символ эстафеты – латинская буква Z.

Видео можно посмотреть тут.


Видео


Источник:  https://sev.gov.ru/info/news/166868/

Все новости

Новости

Расширен перечень получателей статуса ветерана боевых действий

С июля 2025 года вступили в силу изменения в федеральное законодательство, расширяющие круг лиц, имеющих право на получение статуса ветерана боевых действий.

08 июля 2025 09:51

С Днём любви, семьи и верности!

Поздравляем вас с одним из самых светлых и душевных праздников — Днём любви, семьи и верности!

08 июля 2025 08:09

ВНИМАНИЕ! Чрезвычайная пожарная опасность

С 6 по 8 июля на территории г. Севастополя сохранится чрезвычайный класс пожарной опасности (5 класс) по шкале НМЦ.

06 июля 2025 10:42

Все новости
00:00