Поиск по сайту

ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Севастополь отмечает День России

12 июня 2021

Севастополь отмечает День России

Празднование Дня России в Севастополе сегодня началось с возложения цветов на мемориале героической обороны Севастополя.

На церемонии присутствовали губернатор Михаил Развожаев, сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева, командующий Черноморским флотом Игорь Осипов, члены Правительства Севастополя.

«На просторах от Калининграда до Камчатки, от Севастополя до Арктики создавалась тысячелетняя история нашей страны. Она наполнена страницами славы и гордости, большого мужества, веры и любви к Отечеству. Сегодня все вместе мы пишем историю нашей страны и нашего любимого Севастополя. Поздравляю с Днём России и желаю счастья и новых побед», — поздравил губернатор севастопольцев после торжественного возложения цветов.

От памяти о прошлом – к заботе о будущем. Далее на площади Нахимова свои первые паспорта гражданина России из рук главы города получили юные севастопольцы.

«Вы получаете сегодня паспорт в знак вашей гражданской зрелости, вашего права быть гражданином и обязанностей перед Родиной – Россией! Вам предстоит выбрать свой жизненный путь. Живите для людей, для своей Родины, Севастополя, не жалейте сил на благо своей страны и города. Помните, самый верный путь к счастью — это правильный выбор профессии, призвания. Очень важно получать удовольствие от того, что делаешь, видеть результаты своего труда. Пусть благодаря вам наш город растет и развивается, станет лучшим местом для жизни на юге России. У нас для этого все есть. Никогда не опускайте руки и не теряйте надежду. Высоких полётов и побед!», - обратился губернатор к юным гражданам России.

Севастополь сегодня в восьмой раз отмечает этот праздник в составе России. В городе пройдет большое количество праздничных мероприятий. 

В рамках IV Всероссийского фестиваля военных оркестров войск национальной гвардии России «Всегда на страже – 2021» в 16:00 начнется марш-парад оркестров по улице Ленина, а в 16:45 на площади Нахимова состоится выступление сводного оркестра.

В 19.00 стартуют мероприятия в рамках проекта «Летний Севастополь». Они пройдут на десяти площадках: набережная Назукина, 27, площадь у фонтана парка Победы, на улице Раенко, 10 в Инкермане, на улице Ленина, 51, на Матросском бульваре, у театра имени Луначарского, на проспекте Нахимова, 6, в парке имени Ахматовой и парке Учкуевка.

В 22:00 в акватории Севастопольской бухты начнется грандиозное свето-пиротехническое шоу, концепция которого – «Соединяя берега». Зрители увидят импровизированный мост, который соединит берега бухты, лазерное шоу с музыкальным сопровождением и фейерверк в цветах российского флага.

Мероприятия, посвященные Дню России и Дню Севастополя, пройдут в городе также 13 и 14 июня. Полный перечень найдете по ссылке


Фотографии

Источник:  https://sev.gov.ru/info/news/155852/

Все новости

Новости

Рабочая встреча в Орлиновском округе

13 ноября в 10:00 состоится выездное совещание с участием представителей Департамента капитального строительства и Адвокатской палаты города Севастополя

12 ноября 2025 09:40

820 севастопольских семей с начала года получили региональный материнский капитал

Севастопольские семьи продолжают получать региональный материнский капитал в рамках национального проекта «Семья».

07 ноября 2025 11:11

«Кача»: как рисунок школьника стал оберегом для артиллериста на передовой

Российских воинов в зоне СВО осеняют крылом высшие силы – история с рисунком севастопольского школьника тому пример

07 ноября 2025 10:09

Все новости
00:00