Поиск по сайту

ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Севастополь обеспечен топливом и продуктами

08 октября 2022

 Севастополь обеспечен топливом и продуктами

Сегодня утром на Крымском мосту произошло чрезвычайное происшествие. Национальный антитеррористический комитет заявил, что на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля. Это привело к возгоранию семи топливных цистерн железнодорожного состава. Два автомобильных пролета моста частично обрушены.

«Движение по Крымскому мосту полностью закрыто, готовится запуск паромной переправы через пролив. 

С Сергеем Валерьевичем Аксёновым мы на связи, переговорили, чтобы скоординировать действия. Прошу севастопольцев сохранять спокойствие. Да, выезд через мост на материк в данный момент невозможен, поэтому большая просьба корректировать свои планы», - отметил губернатор Михаил Развожаев. 

Он также подчеркнул, что запас бензина в Севастополе - на 40 суток, дефицита не будет. 

Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов также добавил, что город обеспечен топливом и резервными источниками энергии. 

«У нас на сегодняшний момент 61 заправка, четыре резервуара, которые полностью наполнены топливом. 1700 тонн бензина сегодня есть на заправках. При этом закуплен аварийный запас: во всех социальных учреждениях, учреждениях здравоохранения, культуры, образования. Также закуплен уголь, мазут - на весь отопительный сезон город обеспечен топливом и резервными источниками», - подчеркнул руководитель департамента. 

Также глава города напомнил, что запас продуктов в городе достаточный: сахар на 23 дня, мука на 27 дней, макароны на 29 дней, масло подсолнечное на 46 дней, консервы мясные на 106 дней. 

«Мы не отрезаны от материка! Есть сухопутные коридоры через новые территории, уже заработала паромная переправа в районе Крымского моста. Сохраняйте спокойствие. Не поддавайтесь панике», - призвал глава города.

Также Михаил Развожаев обратился к туристам, которые сегодня должны были выезжать на материк из Севастополя и призвал задержаться в гостиницах и отелях на сутки, пока решается вопрос с переправой. Он подчеркнул, что эти сутки не надо будет оплачивать, сейчас этот вопрос решается с отельерами.


Источник:  https://sev.gov.ru/info/news/176796/

Все новости

Новости

Татьяна Лобач лично поздравила волонтёров Орлиновского округа

Сегодня наши волонтёры получили особое признание — депутат Госдумы Татьяна Лобач вручила им благодарности от губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

05 декабря 2025 17:27

С 10 декабря начнется прием заявлений на предоставление новогодних подарков льготным категориям граждан

В Севастополе отдельные категории детей в возрасте до 14 лет включительно, проживающие на территории города (по состоянию на 31 декабря текущего года), смогут получить подарки к Новому году.

05 декабря 2025 16:28

121 севастопольская молодая многодетная семья получила единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей

Мера предусмотрена в рамках реализации федерального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».

05 декабря 2025 11:03

Все новости
00:00