Поиск по сайту

ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Сегодня в Севастополе проводили в последний путь ефрейтора Вениамина Денисовича Божемовского.

16 января 2024

Сегодня в Севастополе проводили в последний путь ефрейтора Вениамина Денисовича Божемовского.

Вениамин Денисович родился и провел детство в Байдарской долине (в селах Подгорном и Орлином). Окончил школу №47 в Орлином, затем с отличием — Севастопольский колледж информационных технологий по специальности «автомеханик».

После прохождения воинской службы по призыву работал на различных предприятиях города. Летом 2023 года принял решение о заключении контракта с ВС РФ и после прохождения подготовки был направлен в зону проведения CBO.

Последние свои дни воевал на Бахмутском направлении, где сейчас наши войска расширяют зону контроля. В районе Клещеевки идут серьезные бои, наши воины выбивают противника с высот.

Вениамин Денисович Божемовский геройски погиб в р-не Клещеевки в ДНР, ценой своей жизни спас раненого товарища.

Будем помнить нашего героя!


Все новости

Новости

Расширен перечень получателей статуса ветерана боевых действий

С июля 2025 года вступили в силу изменения в федеральное законодательство, расширяющие круг лиц, имеющих право на получение статуса ветерана боевых действий.

08 июля 2025 09:51

С Днём любви, семьи и верности!

Поздравляем вас с одним из самых светлых и душевных праздников — Днём любви, семьи и верности!

08 июля 2025 08:09

ВНИМАНИЕ! Чрезвычайная пожарная опасность

С 6 по 8 июля на территории г. Севастополя сохранится чрезвычайный класс пожарной опасности (5 класс) по шкале НМЦ.

06 июля 2025 10:42

Все новости
00:00