Поиск по сайту

ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Расширяется доступность финансовых услуг для бизнеса в сельской местности

28 февраля 2023

Расширяется доступность финансовых услуг для бизнеса в сельской местности

Одно из приоритетных направлений развития региона - повышение доступности финансовых услуг для жителей отдаленных и малонаселенных территорий. За три года была проделана большая работа с Центральным банком РФ и коммерческими банками по увеличению количества банкоматов и отделений.

В настоящее время более 98% населения Севастополя, включая сельские территории, проживает в зеленой зоне по уровню финансовой доступности. Только за последний год в городе установлено 28 банкоматов и 787 POS-терминалов.

«Работа по повышению финансовой доступности на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях Севастополя происходит согласно дорожной карте. Мы постоянно проводим встречи со всеми участниками проекта. На данный момент уделяется особое внимание развитию цифровых сервисов, повышению финансовой грамотности жителей и предпринимателей, популяризации системы быстрых платежей, которая позволяет бизнесу принимать безналичные платежи за товары и услуги, в том числе с помощью QR-кодов», - отметил управляющий отделением по Севастополю Южного главного управления Центрального банка РФ Михаил Бежан.

На базе центра «Мой бизнес» прошло заседание координационного совета по развитию финансового рынка и повышению доступности финансовых услуг в Севастополе под руководством вице-губернатора Марии Литовко. Представители Корпорации МСП, а также банков города презентовали льготные продукты и планы по расширению доступности их получения бизнесом.

«Провели плодотворную встречу с кредитными организациями города Севастополя. Продолжаем работу по расширению предложений льготных финансовых продуктов, в том числе на базе наших трех фондов - гарантийного, микрофинансирования, развития промышленности. Банки и Корпорация МСП также прилагают максимум усилий для сохранения льготных ставок и обеспечения бизнеса «дешевыми» деньгами», - поделилась заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко. 

По всем интересующим вопросам, возникающим в процессе ведения бизнеса, а также для получения консультационной поддержки обращайтесь в центр «Мой бизнес» по телефону +7 (8692) 22-92-92 или по адресу проспект Октябрьской Революции, 42-Б, корпус 6.

Напомним, поддержка предоставляется в рамках реализации региональных проектов «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».


Фотографии

Источник:  https://sev.gov.ru/info/news/182770/

Все новости

Новости

Севастопольцев предупреждают: мошенники предлагают незаконно обналичить материнский капитал

Злоумышленники предлагают владельцам сертификатов на материнский капитал незаконные способы получения денежных средств на руки. Важно знать об этих схемах, чтобы не стать их жертвой.

14 мая 2026 12:45

Газификация Байдарской долины: в Орлином голубое топливо появится уже в этом году

По поручению губернатора в Орлином ускорены сроки газификации: подключение жилых домов к газу планируется начать уже в этом году.

13 мая 2026 12:52

6

Военная служба по контракту

Город-герой Севастополь приглашает жителей встать в ряды защитников Отечества. Военная служба по контракту — это осознанный выбор в пользу страны, семьи и собственного будущего. Министерство обороны обеспечивае...

13 мая 2026 11:59

Все новости
00:00