Поиск по сайту

ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

По итогам конкурса «Самый дружный двор» благоустроят 50 придомовых территорий

17 сентября 2021

По итогам конкурса «Самый дружный двор» благоустроят 50 придомовых территорий

Проекты благоустройства придомовых территорий, которые признаны лучшими по итогам конкурса «Самый дружный двор», будут реализованы в следующем году. Соответствующее постановление сегодня приняло Правительство Севастополя.

«Всего было подано 113 заявок. Конкурс проводился по двум категориям: для муниципалитетов с численностью жителей до 12 тысяч человек и свыше 12 тысяч. Победителями конкурса стали 50 проектов, согласно которым будет выполнено благоустройство отдельных придомовых пространств именно там, где требуется жителям», – сообщил директор департамента внутренней политики Сергей Бездольный.

По поручению губернатора Михаила Развожаева в конкурсе «Самый дружный двор» в этом году приняли участие все муниципалитеты Севастополя. Самым активным среди районов, в которых проживает более 12 тысяч человек, традиционно стал Гагаринский. По итогам конкурса из 22 заявок, поданных к рассмотрению, 8 стали победителями. На их реализацию в следующем году муниципалитет получит 14 млн рублей.

«Среди сельских районов с количеством жителей менее 12 тысяч человек, куда входит и город Инкерман, рекордсменом по заявкам стал Верхнесадовский муниципалитет – 24 заявки было подано, 10 признаны победителями. На реализацию этих проектов в 2022 году запланировано 13,5 млн», – рассказал руководитель департамента внутренней политики.

По итогам конкурса в 2022 году в Балаклавском районе благоустроят 4 придомовые территории, в Гагаринском – 8, в Ленинском - 5, в Нахимовском – 8, в Андреевском и в Терновском муниципалитетах – по 2 территории, в Верхнесадовском – 10, в Инкермане - 3, в Орлиновском муниципалитете -3, в Каче – 5.

Проекты будут реализованы при поддержке жителей. Объем софинансирования со стороны граждан составляет до 10% от стоимости работ. 

Напомним, конкурс «Самый дружный двор» проводится в Севастополе в шестой раз. За это время благоустроено более 300 отдельных территорий.


Источник:  https://sev.gov.ru/info/news/159437/

Все новости

Новости

ВНИМАНИЕ! Чрезвычайная пожарная опасность

С 6 по 8 июля на территории г. Севастополя сохранится чрезвычайный класс пожарной опасности (5 класс) по шкале НМЦ.

06 июля 2025 10:42

В России запускают единую цифровую платформу нового поколения!

Президент Владимир Путин подписал закон о создании суперсервиса, который объединит в себе всё необходимое для граждан/

06 июля 2025 09:57

В Орлиновском муниципальном округе введен карантин по бешенству животных

Ограничительные мероприятия по бешенству введены в Орлиновском муниципальном округе из-за выявления случая заболевания бешенством дикой лисы.

04 июля 2025 10:46

Все новости
00:00