Поиск по сайту

ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Михаил Развожаев: «Завтрашний день в Севастополе объявлен нерабочим для учреждений соцсферы, детских садов, школ, учреждений допобразования и спорта»

26 ноября 2023

Михаил Развожаев: «Завтрашний день в Севастополе объявлен нерабочим для учреждений соцсферы, детских садов, школ, учреждений допобразования и спорта»

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев озвучил решения, принятые оперативным штабом из-за сильного ухудшения погодных условий в городе. 

«Нахожусь на рабочем месте. Продолжает работу оперативный штаб под моим руководством. Заслушал доклады от всех оперативных служб. 

Приняты следующие решения: завтрашний день в Севастополе объявлен нерабочим для работников учреждений соцсферы, детских садов, школ, учреждений допобразования и спорта; за исключением медицинских учреждений и оперативных служб. Работодателям и ВУЗам рекомендовано принять аналогичное решение в отношении своих студентов и работников», – отметил губернатор. 

Для тех родителей, кому нужно будет выйти на работу, везде будут работать дежурные группы. 

«Мы рассчитываем, исходя из прогноза от метеорологов, что к середине ночи стихия утихнет. Понятно, что понадобится время, чтобы ликвидировать все последствия», – добавил глава города. 

Возможны перебои в работе общественного транспорта. Коммунальные службы работают в усиленном режиме.

На 19:00 ситуация следующая: 

Отсутствует газоснабжение: 

- СТ Коммунальник

- СТ Союзстрой

- СТ Медик-2

Аварийные бригады выехали для устранения внештатных ситуаций.

Около 30 технологических нарушений на линиях наружного освещения и сетях электроснабжения. 

Отключены дома:

- частично пр. Столетовский, ул. Адмирала Юмашева, пр. Октябрьской Революции. СЗО: теплопункт

- частично ул. Фиолентовское шоссе, ул. Камышовое шоссе, ул. Молодых Строителей, б. Гераклейский и другие. 

Бригады работают с вышки (автоподъемник) в период отсутствия порывов ветра. 

Для устранения повреждений в жилом фонде города Севастополя управляющими компаниями задействовано 15 бригад, 8 единиц техники и 40 специалистов.

Диспетчерскими службами управляющих компаний на 19:00 принято 72 заявки:

- упавшие деревья – 30,

- нарушение электроснабжения – поступило 18 заявок,

- повреждение кровли на МКД: поступило – 12 заявок, устранено – 5.

Оставайтесь дома! 

Если что-то случилось, звоните 112. Все номера коммунальных служб смотрите на сайте.

Если есть сообщение о проблеме, пишите в личные сообщения Правительства Севастополя ВКонтакте https://vk.com/sevgovru - сводку губернатор получает ежечасно.


Источник:  https://sev.gov.ru/info/news/198432/

Все новости

Новости

Севастопольцев предупреждают: мошенники предлагают незаконно обналичить материнский капитал

Злоумышленники предлагают владельцам сертификатов на материнский капитал незаконные способы получения денежных средств на руки. Важно знать об этих схемах, чтобы не стать их жертвой.

14 мая 2026 12:45

Газификация Байдарской долины: в Орлином голубое топливо появится уже в этом году

По поручению губернатора в Орлином ускорены сроки газификации: подключение жилых домов к газу планируется начать уже в этом году.

13 мая 2026 12:52

6

Военная служба по контракту

Город-герой Севастополь приглашает жителей встать в ряды защитников Отечества. Военная служба по контракту — это осознанный выбор в пользу страны, семьи и собственного будущего. Министерство обороны обеспечивае...

13 мая 2026 11:59

Все новости
00:00