Поиск по сайту

ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Экстренное предупреждение о чрезвычайной пожарной опасности на 23-25 апреля

22 апреля 2024

Экстренное предупреждение о чрезвычайной пожарной опасности на 23-25 апреля

По информации Севастопольского ЦГМС – филиала ФГБУ «Крымское УГМС»:

23-25 апреля в г. Севастополе ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Прогнозируется: вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с ландшафтными пожарами, пожарами в районе озер (камышовые заросли), пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне (источник ЧС и происшествий – природные пожары).

Напомним, с 15 апреля 2024 года на территории города Севастополя объявлен пожароопасный сезон.

Ограничьте выходы на природу, будьте предельно осторожными с огнем. Не разводите костры в лесу, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. Не бросайте горящие спички, окурки.

Кроме того, владельцам домов и садоводам необходимо своевременно очищать свой участок и прилегающую к нему территорию от сухой травы и горючего мусора. При этом на территориях населенных пунктов и дачных участков запрещается устраивать свалки горючих отходов, хранить на открытых площадках и во дворах емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также баллоны со сжатым и сжиженным газом. У каждого жилого строения должна быть емкость с водой или огнетушитель, а проезды улиц, ведущим к садовым участкам, должны быть всегда проездными.

Специалисты Главного управления МЧС России по г. Севастополю призывают граждан отнестись с пониманием к ситуации и соблюдать правила пожарной безопасности.

В случае чрезвычайных происшествий необходимо звонить:

«101» и «112»;

(8692) 65-55-00, (8692) 65-55-01, (8692) 65-55-02 - оперативная дежурная смена ЦУКС Главного управления МЧС России по г. Севастополю;

(8692) 65-55-10 – телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Севастополю.


Все новости

Новости

В Севастополе открыто более 150 вакансий для водителей с зарплатой до 100 тысяч рублей

По данным службы занятости, на портале «Работа России» представлено более 150 вакансий для водителей, зарплата которых достигает 100 тыс. рублей.

13 марта 2025 16:00

В Севастополе рассказали о правилах межевания земельных участков

С 1 марта 2025 года регистрация прав на земельный участок и любые операции с ним станут невозможны, если в ЕГРН не указаны точные границы данного участка.

13 марта 2025 15:58

Севастопольцы приглашаются на бесплатные онлайн-уроки по финансовой грамотности

Отделение по г. Севастополь Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации объявляет о старте весенней сессии 2025 года онлайн-проектов по финансовому просвещению.

12 марта 2025 15:55

Все новости
00:00