Поиск по сайту

ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Более 14 тысяч севастопольских школьников прошли онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги»

30 ноября 2022

Более 14 тысяч севастопольских школьников прошли онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги»

В этом году 14 300 учеников 1-9-х классов севастопольских школ приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по дорожной безопасности. Она проходила с 1 по 27 ноября. Организаторами выступили Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством Просвещения РФ и АНО «Национальные приоритеты». 

«Снижение аварийности на дорогах — задача, которая заложена в национальную цель «Комфортная и безопасная среда для жизни». И в особом приоритете ― детская безопасность. Именно поэтому проведение олимпиады «Безопасные дороги», целью которой является повышение знаний школьников о мерах безопасности на дорогах, получило большой отклик среди детей и родителей. Более 4 458 000 учащихся 1-9-х классов по всей стране приняли участие в онлайн-олимпиаде в 2022 году, что на 700 тысяч больше, чем в предыдущем», ― сообщил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Интерактивные задания олимпиады позволили проверить, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулем велосипеда, самоката или другого средства индивидуальной мобильности. Школьники также ответили на вопросы о правилах дорожного движения на сложных перекрестках, во дворах и парках. 

«Вместе с анимированными героями участники могли пройти восемь испытаний. Выполнять задания можно было и в школе, и дома ― самостоятельно или с родителями. Таким образом, мамы и папы могли не только увлекательно провести время с детьми, но и освежить в памяти правила дорожного движения, а, возможно, и узнать что-то новое», — отметил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено.

По окончании мероприятия участники онлайн-олимпиады получили сертификаты и памятные дипломы.

Напомним, Всероссийская онлайн-олимпиада проводится третий год подряд. В прошлом году в ней приняли участие более 3,7 млн человек из 85 регионов. Популярность мероприятия показала актуальность профилактической работы с детьми: с каждым годом интенсивность движения растет, расширяется дорожная сеть страны, поэтому формирование у школьников культуры безопасного поведения на дорогах становится важнейшей задачей для сотрудников Госавтоинспекции, родителей и педагогов.


Источник:  https://sev.gov.ru/info/news/179098/

Все новости

Новости

В Орлиновском муниципальном округе введен карантин по бешенству животных

Ограничительные мероприятия по бешенству введены в Орлиновском муниципальном округе из-за выявления случая заболевания бешенством дикой лисы.

04 июля 2025 10:46

Совещание с руководством пожарной части и учебная тренировка

Обсудили вопросы пожарной безопасности в округе, взаимодействие служб при чрезвычайных ситуациях, готовность к пожароопасному сезону и усиление профилактической работы с жителями.

04 июля 2025 10:34

1

Цифровой щит Севастополя: как система «Безопасный город» защищает жителей

Умные камеры могут автоматически распознавать лица, искать подозрительные предметы, идентифицировать номера машин и т.д.

04 июля 2025 10:24

3

Все новости
00:00