Поиск по сайту

ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Беженцы из ДНР и ЛНР посетили Балаклавский подземный музейный комплекс

02 марта 2022

Беженцы из ДНР и ЛНР посетили Балаклавский подземный музейный комплекс

При поддержке правительства волонтерский штаб «Мы вместе – Севастополь» организовал для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик экскурсию в Балаклавский подземный музейный комплекс. Прибывшие в город жители ДНР и ЛНР осмотрели экспозиции комплекса, интерактивные площадки, мультимедийные зоны со световыми и шумовыми спецэффектами, подводную лодку, инсталляции с подлинными экспонатами и артефактами.

«Сегодня на экскурсии 18 человек – это беженцы, которые прибыли в Севастополь самостоятельно, мы для них с сегодняшнего дня начинаем организовывать экскурсионные выезды. Начали с Балаклавы, завтра планируется провести показ мультфильма, на следующей неделе планируем поездку в Херсонес. Люди отзывчиво относятся, хотят узнать историю города», – рассказала руководитель координационного совета штаба «Мы вместе – Севастополь» Александра Шилова.

Кроме организации экскурсий, волонтерский штаб помогает беженцам подать документы на получение единовременной выплаты, оформить детей в образовательные учреждения, оказывает гуманитарную помощь. На сегодняшний день в город прибыли 510 жителей Донецкой и Луганской народных республик.

«Волонтеров сейчас достаточно. Активно к нам присоединяются неравнодушные люди, Севастопольский государственный университет тоже предоставляет добровольцев», - отметила Александра Шилова.

Напомним, штаб «Мы вместе - Севастополь» находится по адресу улица Ленина, 39. Консультацию можно получить по номерам телефонов: 8 (8692) 227-227, +7 978 625-45-63, +7 978 256-11-01


Фотографии

Источник:  https://sev.gov.ru/info/news/166483/

Все новости

Новости

От саженца до энотуристического центра: в Севастополе помогают малым предприятиям отрасли виноградарства и виноделия

Развитие винодельческого производства открыло дорогу и для туризма.

18 июля 2025 16:27

7

Более 90 севастопольцев подали заявки на участие в проекте «Код будущего. Искусственный интеллект»

В рамках проекта слушатели могут освоить курсы объемом от 54 академических часов, самостоятельно обучаясь на цифровых образовательных платформах. Участие в проекте бесплатное.

18 июля 2025 12:03

День здоровья прошел в селе Широком

Жители смогли проконсультироваться с фельдшером, задать интересующие вопросы, получить необходимое лечение и рекомендации.

17 июля 2025 16:11

4

Все новости
00:00