Поиск по сайту

ОРЛИНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Новости

RSS
С днём местного самоуправления!
С днём местного самоуправления!

21 апреля 2020

1

76-летие освобождения
76-летие освобождения

Несмотря на пандемию, жители Байдарской и Варнаутской долины отпраздновали 76-летие освобождения от фашистских захватчиков

16 апреля – знаменательная дата для всех жителей Байдарской и Варнаутской долин. В эти дни мы отдаем долг памяти героям, которые освободили эту землю 76 лет назад. Сегодня, когда нацизм в ряде стран вновь поднимает свою голову, как никогда важно хранить наши истинные ценности и воспитывать наших детей в любви к своей земле и уважении к своим героическим предкам.

К сожалению, в этом году, празднование годовщины освобождения от фашистских захватчиков отличается от традиционного. Из-за пандемии коронавируса на главной улице Орлиного не ограничили движение, здесь не проходило торжественное шествие, а потомки защитников и освободителей не несли портреты своих дедов и прадедов в колонне Бессмертного полка, отменена праздничная программа. Лишь скромное торжество прошло у памятника Воину освободителю у братской могилы. Сотрудники администрации и глава Орлиновского муниципального округа Александр Игоревич Богуш возложили цветы к памятнику и минутой молчания почтили память защитников и освободителей Севастополя. Несмотря ни на что мы не вправе забывать павших.

76 лет назад в 1944 году подразделения Приморской армии очистили нашу землю от фашистских оккупантов. 8-го апреля 1944 года началась решительная Крымская наступательная операция на укрепившиеся немецкие войска. Бойцы Приморской армии не сомневались в скором изгнании фашистов с героической севастопольской земли. Мужество, уверенность и сильный дух советских воинов сломили сопротивление противника, благодаря чему каждый год по главным улицам городов по всей России проходят Парады Победы. В этом году, несмотря на перенос торжеств, каждый должен нести в своём сердце память о подвигах советских бойцов, даже оставаясь дома.

16 апреля 2020

Принципы составления рациона для лиц, находящихся в режиме самоизоляции или карантине в домашних условиях
Принципы составления рациона для лиц, находящихся в режиме самоизоляции или карантине в домашних условиях

15 апреля 2020

В селе Родниковое проводили зиму
В селе Родниковое проводили зиму

01 марта 2020

1

Турнир по флорболу «St.-Petersburg Cup»
Турнир по флорболу «St.-Petersburg Cup»

Прекрасные новости из северной столицы!
Наши девочки на турнире по флорболу «St.-Petersburg Cup» в напряжённой борьбе завоевали серебряные медали и кубок вице-чемпионов!
С медалями, кубком, отличным настроением и гордостью за достойное выступление и представление Севастополя команда завтра отправляется домой!

08 января 2020

3

С новым годом!
С новым годом!

31 декабря 2019


Дата последнего изменения: 05.06.2024 16:55

Новости

С днём местного самоуправления!

Уважаемые депутаты, муниципальные служащие, ветераны и сотрудники органов местного самоуправления!

21 апреля 2026 08:00

В 2025 году почти 300 тысяч человек прошли по маршрутам Большой Севастопольской тропы

Вовлечь столько людей в экотуризм удалось благодаря проекту «В партнерстве с природой» от Центра развития туризма Севастополя. Его главная идея — научить бережному отношению к природе и показать ценность пеших ...

18 апреля 2026 14:15

3

Сегодня в Новобобровке открыли мемориал в честь воинов-односельчан

В селе Новобобровка торжественно открыли памятник в честь воинов Великой Отечественной войны и специальной военной операции. Событие приурочено ко дню освобождения Байдарской и Варнаутской долин.

16 апреля 2026 12:44

3

Все новости
00:00